tree

মতলব উত্তরে গাছের চারা বিতরণ

সফিক রানা :

মাইজভান্ডার দরবার শরীফের সাজ্জাদানশীন, রাহবারে শরীয়ত ও তরীকত, পার্লামেন্ট অব ওয়াল্ড সুফীজ প্রেসিডেন্ট, আনজুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভান্ডারীয়ার কেন্দ্রীয় সভাপতি একমাত্র বেলায়েত ও খেলাফতের স্থলাভিষিক্ত আওলাদে রাসূল (দঃ) আলহাজ শাহসূফী মাওলানা হযরত সৈয়দ সাইফুদ্দীন আহমদ আলহাসানী ওয়াল হোসাইনী আল মাইজভান্ডারী (মাজিআ) নির্দেশে ২৩ আগষ্ট বৃহস্পতিবার সকালে আনজুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভান্ডারীয়া ও মইনীয়া যুব ফোরামের উদ্যোগে মতলব উত্তর উপজেলা ছেংগারচর পৌরসভার তালতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আলোচনা সভা ও বৈশ্বিক উষ্ণতা ও বাসযোগ্য পৃথিবী গড়ার লক্ষ্যে গাছের চারা বিতরণ কর্মসূচীর উদ্বোধন করেন আনজুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভান্ডারীয়ার কেন্দ্রীয় কমিটির গন মাধ্যম ও তথ্য বিষয়ক সহ-সম্পাদক সাংবাদিক ঢালী কামরুজ্জামান হারুন।

খলিফা শাহজাহান মোল্লার সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন খলিফা আলমগীর হোসেন, খলিফা আঃ রশিদ মিয়াজী, খলিফা সিদ্দিকুর রহমান, খলিফা সলিম উল্যাহ মিয়াজী, খলিফা বোরহান দর্জি, মতলব উত্তর ওলামা মাসায়েখ ফোরামের সাধারন সম্পাদক খলিফা আঃ ছামাদ, খলিফা আহসান হাবীব, খলিফা সাহাবুদ্দিন প্রধান, ছেংগারচর পৌর আনজুমান কমিটির সভাপতি মোবারেক হোসেন মুফতী, সাধারন সম্পাদক প্রফেসার আহসান উল্যাহ, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক নান্নু মিয়া সরদার, সাদুল্যাহপুর ইউনিয়ন আনজুমান কমিটির সভাপতি মিজানুর রহমান বাচ্চু, সাধারন সম্পাদক হুমায়ন কবির বুলু, ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন আনজুমান কমিটির সভাপতি করম আলী, ছেংগারচর পৌর মইনীয়া যুব ফোরামের সভাপতি শহিদ উল্যাহ, সাধারন সম্পাদক মনির হোসেন সরকার, আইসিটি সম্পাদক ইসতিয়াক জামান নাফিজ, আলমগীর হোসেন, বাবুল সরকার, সাদুল্যাহপুর ইউনিয়ন যুব ফোরামের সাবেক সভাপতি ইসমাইল হোসেন, বর্তমান সভাপতি ফরহাদ হোসেন, সাধারন সম্পাদক শাহাদাৎ হোসেন, বাগান বাড়ী ইউনিয়ন সভাপতি মাসুদ লিটন, দূর্গাপুর ইউনিয়ন সভাপতি নজরুল ইসলাম মামুন, সহ-সভাপতি ফারুক আহম্মেদ, ফরহাদ হোসেন, ফতেপুর পূর্ব ইউনিয়ন সভাপতি আবুল কাশেম ভূইয়া, ফতেপুর পশ্চিম ইউনিয়ন সভাপতি আনোয়ার হোসেন, সাধারন সম্পাদক রুবেল মিয়া, ফরাজী কান্দি ইউনিয়ন সভাপতি মুক্তার হোসেন মেনন, সাধারন সম্পাদক শাকিল, এখলাছপুর ইউনিয়ন সভাপতি মেজবাহ উদ্দিন প্রমুখ। উল্লেখ্য হযরত সৈয়দ মইনুদ্দীন আহমদ আলহাসানী মাইজভান্ডারী ট্রাষ্ট এর উদ্যোগে এক মাসে সারাদেশে ৫ লক্ষ বৃক্ষ রোপন করা হবে। তারই ধারাবাহিকতায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচী হিসাবে মতলব উত্তরে বিভিন্ন ইউনিয়নে মাইজভান্ডারী তরিকার খলিফা, ভক্ত, আশেকান গন, খানকা শরীফ, স্কুল, মাদ্রাসা, মসজিদ, পরিত্যক্ত জায়গায় প্রায় ৫ হাজার গাছের চারা রোপন কর্মসূচী হাতে নিয়েছে।

আপডেট : বাংলাদেশ সময় ২৫ আগস্ট ২০১৮ শনিবার

চাঁদপুর রিপোর্ট : এমআরআর

নিয়মিত আপডেট পেতে আমাদের ফেইসবুক পেইজে লাইক দিন এবং শেয়ার করুন …

 

616 জন পড়েছেন
শেয়ার করুন

Leave a Reply