mij vandar

মতলব উত্তরে মাইজভান্ডারী খলিফাদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

গোলাম নবী খোকন :

মাইজভান্ডার দরবার শরীফের সাজ্জাদানশীন, রাহবারে শরীয়ত ও তরীকত, পার্লামেন্ট অব ওয়াল্ড সুফীজ প্রেসিডেন্ট, আনজুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভান্ডারীয়ার কেন্দ্রীয় সভাপতি একমাত্র বেলায়েত ও খেলাফতের স্থলাভিষিক্ত আওলাদে রাসূল (দঃ) আলহাজ শাহসূফী মাওলানা হযরত সৈয়দ সাইফুদ্দীন আহমদ আলহাসানী ওয়াল হোসাইনী আল মাইজভান্ডারী (মাজিআ) নির্দেশে মাইজভান্ডার দরবার শরীফের খলিফা বৃন্দের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভাশেষে গাছের চারা বিতরণ করা হয়। আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন, সিনিয়র খলিফা সিদ্দিকুর রহমান মেম্বার।

সভাপরিচালনা করেন আনজুমানে রহমানিয়া মইনীয়া মাইজভান্ডারীয়ার কেন্দ্রীয় কমিটির গন মাধ্যম ও তথ্য বিষয়ক সহ-সম্পাদক সাংবাদিক ঢালী কামরুজ্জামান হারুন। মতলব উত্তর মইনীয়া ওলামা মাশায়েখ ফোরামের সাধারন সম্পাদক নায়েব খলিফা মাওলানা আঃ ছামাদের পরিচালনায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন খলিফা মনির হোসেন, খলিফা আলমগীর শাহ, খলিফা আব্দুর রশিদ, খলিফা শাহজাহান মোল্লা, খলিফা সিদ্দিকুর রহমান, খলিফা শাহআলম, খলিফা হাবিব উল্যাহ, খলিফা শরাফত আলী, খলিফা নুর হোসেন, খলিফা নজরুল ইসলাম সরকার, খলিফা বোরহান দর্জি, মতলব উত্তর মইনীয়া ওলামা মাশায়েখ ফোরামের সভাপতি খলিফা মাওলানা মমিনুল হক, সাধারন সম্পাদক খলিফা মাওলানা আব্দুছ ছামাদ, সিঙ্গাপুর আন্তর্জাতিক খানকা শরীফের সাংগঠনিক সম্পাদক রবিউল আউয়াল, মইনীয়া যুব ফোরাম দূর্গাপুর ইউনিয়নের সভাপতি নজরুল ইসলাম মামুন, ছেংগারচর পৌরসভার আইসিটি বিষয়ক সম্পাদক ইসতিয়াক জামান নাফিজ, ফরহাদ হোসেন প্রমুখ।উল্লেখ্য হযরত সৈয়দ মইনুদ্দীন আহমদ আলহাসানী মাইজভান্ডারী ট্রাষ্ট এর উদ্যোগে এক মাসে সারাদেশে ৫ লক্ষ বৃক্ষ রোপন করা হবে। তারই ধারাবাহিকতায় কেন্দ্রীয় কর্মসূচী হিসাবে মতলব উত্তরে বিভিন্ন ইউনিয়নে মাইজভান্ডারী তরিকার খলিফা, ভক্ত, আশেকান গন, খানকা শরীফ, স্কুল, মাদ্রাসা, মসজিদ, পরিত্যক্ত জায়গায় প্রায় ৫ হাজার গাছের চারা রোপন কর্মসূচী হাতে নিয়েছে।

আপডেট : বাংলাদেশ সময় ৮ সেপ্টেম্বর ২০১৮  খ্রি. শনিবার

চাঁদপুর রিপোর্ট : এমআরআর

নিয়মিত আপডেট পেতে আমাদের ফেইসবুক পেইজে লাইক দিন এবং শেয়ার করুন …

 

1,089 জন পড়েছেন
শেয়ার করুন

Leave a Reply