bodha

১৩০ বছরের পুরনো বোদা পাইলট মডেল স্কুল এন্ড কলেজ জাতীয়করণ

এন এ রবিউল হাসান লিটন, পঞ্চগড় প্রতিনিধি :

দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর অবশেষে ১৩০ বছরের পুরনো বোদা পাইলট মডেল স্কুল এন্ড কলেজকে জাতীয়করণ করা হল।

পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলার প্রাণ কেন্দ্রে অবস্থিত ১৮৮৮ সালে প্রতিষ্ঠিত বোদা পাইলট মডেল স্কুল এন্ড কলেজ পঞ্চগড় জেলার সবচেয়ে পুরনো বিদ্যাপীঠ। অনেক আন্দোলন সংগ্রামের সাক্ষী হয়ে আছে এ বিদ্যাপীঠটি। এলাকাবাসীর প্রাণের দাবী ছিলো এ বিদ্যাপীঠটি জাতীয়করণের। এ নিয়ে আন্দোলন, সংগ্রাম, মানববন্ধন, অবরোধের মত কর্মসূচি পর্যন্ত দিতে হয়েছে এলাকাবাসীকে।

মাননীয় প্রধান মন্ত্রীর ঘোষণা এবং পঞ্চগড়-২ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাডঃ মোঃ নুরুল ইসলাম সুজনের অক্লান্ত পরিশ্রমের ফলে বোদা পাইলট মডেল স্কুল এন্ড কলেজকে জাতীয়করণ করা সম্ভব হয়েছে। এলাকাবাসী মাননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা ও পঞ্চগড়-২ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাডঃ মোঃ নুরুল ইসলাম সুজনকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।

আপডেট : বাংলাদেশ সময় : ০৫:৫১ পিএম, ০১ নভেম্বর ২০১৮ খ্রি.বৃহস্পতিবার

চাঁদপুর রিপোর্ট : এমআরআর

নিয়মিত আপডেট পেতে আমাদের ফেইসবুক পেইজে লাইক দিন এবং শেয়ার করুন …

1,714 জন পড়েছেন
শেয়ার করুন