faridgonj fire b

ফরিদগঞ্জে শামছুল ভূঁইয়াকে মনোনয়ন দেয়ার দাবিতে বিক্ষোভ

ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি :
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে চাঁদপুর-৪ ফরিদগঞ্জ আসনে আওয়ামী লীগ প্রার্থী হিসেবে ড. মোহাম্মদ শামছুল ভূঁইয়াকে মনোনয়ন দেয়ার দাবীতে টায়ার জ্বালিয়ে, গাছ ফেলে সড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে উপজেলা আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের শতশত নেতাকর্মী। শনিবার দুপুরে উপজেলা সদরসহ বিভিন্ন স্থানে এ অবস্থা সৃষ্টি করে।

bkihob

জানা গেছে, চাঁদপুর-৪ ফরিদগঞ্জ আসনের বর্তমান এমপি ড. মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়াকে প্রথমে মনোনয়ন দেয় আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় নিবার্হী বোর্ড। পরে ঋণ খেলাপি জনিত জটিলতা আশংকা থাকায় বর্তমান এমপির সাথে বিকল্প হিসেবে জাতীয় প্রেসক্লাব সভাপতি মুহাম্মদ শফিকুর রহমানকে মনোনয়ন দেয়া আওয়ামী লীগ। মনোনয়নপত্র যাচাইবাছাই কালে উভয় প্রার্থী বৈধ হিসেবে টিকে যায়। কিন্তু প্রথম প্রার্থী ড. মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়াকে দলীয় চুড়ান্ত মনোনয়ন না দিয়ে বিকল্প প্রার্থী জাতীয় প্রেসক্লাব সভাপতি মুহাম্মদ শফিকুর রহমানকে শুক্রবার দলীয় প্রার্থী হিসেবে চুড়ান্ত মনোনয়ন দেয়া হয়। এতে বিক্ষুব্ধ হয়ে উঠে উপজেলা আওয়ামী লীগসহ অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা।

এরই জের ধরে শনিবার দুপুরে উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ, যুব লীগ, ছাত্র লীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, কৃষক লীগ, মহিলা লীগ, যুব মহিলা লীগের শত শত নেতাকর্মীরা উপজেলা সদরে বিক্ষোভ মিছিল করে। পরে তারা চাঁদপুর-লক্ষ্মীপুর মহাসড়কের বাসস্ট্যান্ড, কালির বাজার চৌরাস্তা, গৃদকালিন্দিয়া বাজার, ভাটিয়ালপুর চৌরাস্তারসহ বিভিন্ন স্থানে নেতাকর্মীরা রাস্তায় শুয়ে পড়ে ,গাছের গুড়ি ফেলে, টায়ার জ্বালিয়ে অবরোধ করে। প্রায় দুই ঘন্টা ব্যাপি সড়ক অবরোধ কালে দুই পাশে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে।

মনোনয়নের ফিরিয়ে দেয়ার দাবী জানিয়ে ফরিদগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল খায়ের পাটওয়ারী জানান, বর্তমান এমপি ড. মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া গত ৫ বছর ধরে ফরিদগঞ্জে আওয়ামী লীগকে ঐক্যবদ্ধ করার সাথে সাথে নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ার অবস্থান সৃষ্টি করেছেন। কিন্তু আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটি তাকে মনোনয়ন না দিয়ে আসনটি হাতছাড়া করার ব্যবস্থা করেছে। আমরা অবিলম্বে প্রার্থীতা ফিরিয়ে দেয়ার দাবী জানাচ্ছি। নচেৎ আমরা আরো কঠিন সিদ্ধান্ত নিতে বাধ্য হবো।

আপডেট : বাংলাদেশ সময় :০৩:৫৫ পিএম, ০৮ ডিসেম্বর ২০১৮ খ্রি. শনিবার

চাঁদপুর রিপোর্ট : এমআরআর

নিয়মিত আপডেট পেতে আমাদের ফেইসবুক পেইজে লাইক দিন এবং শেয়ার করুন …

582 জন পড়েছেন
শেয়ার করুন