সারাদেশে এ পর্যন্ত বিজয়ী হলেন যারা

0
264

১ পঞ্চগড়-১
মোট ভোটার : ৩,৭৯,২০২

মোট কেন্দ্র : ১৫৫

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন

প্রাপ্ত : ৫

মাজহারুল হক প্রধান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৮,১৬৭
নওশাদ জমির – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৫৭৪
আবু সালেক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. আবদুল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আল রাশেদ প্রধান – জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি (জাগপা)
সুমন রানা – জাকের পার্টি
শেখ মো. হাবিবুর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)

২ পঞ্চগড়-২
মোট ভোটার : ৩,৩৪,৮৬৫

মোট কেন্দ্র : ১৩১

নুরুল ইসলাম সুজন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফরহাদ হোসেন আজাদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
লুৎফর রহমান রিপন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
তাসমিয়া প্রধান – জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি (জাগপা)
ফয়জুর রহমান মিঠু – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
কামরুল হাসান প্রধান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আশরাফুল আলম – সিপিবি

৩ ঠাকুরগাঁও-১
মোট ভোটার : ৪,২২,১২৪

মোট কেন্দ্র : ১৭৫

প্রাপ্ত : ২০

রমেশ চন্দ্র সেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২০,৮৯৬
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৭,৫১৪
আব্দুল জব্বার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রফিকুল ইসলাম – ইসলামী ঐক্যজোট

৪ ঠাকুরগাঁও-২
মোট ভোটার : ২,৭৩,৪১৪

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত : ৪১

স্থগিত :

দবিরুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৯৭,২৭৬
আবদুল হাকিম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,১১৫
মো. সামসুজ্জোহা – জাকের পার্টি ৩৯৬
রেজাউল করিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩১৪

ঠাকুরগাঁও-৩
মোট ভোটার : ৩,০০,১৭৪

মোট কেন্দ্র : ১২১

প্রাপ্ত : ৫১

স্থগিত :

ইয়াসিন আলী – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ১,৬২৮
জাহিদুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩২,৬০৪
প্রভাত সমীর শাহজাহান আলম – সিপিবি
হাফিজ উদ্দিন আহম্মেদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ইমদাদুল হক – স্বতন্ত্র ৪১,৬২৮
শাফি আল আসাদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
নাজিম উদ্দিন আহম্মেদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
গোপাল চন্দ্র রায় – স্বতন্ত্র

৬ দিনাজপুর-১
মোট ভোটার : ৩,৪৪,০৪৩

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মনোরঞ্জন শীল গোপাল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মোহাম্মদ হানিফ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শাহিনুর ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আশরাফুল আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আরিফুল ইসলাম – জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি (জাগপা)
সৈয়দ মনজুর উল করিম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)

দিনাজপুর-২
মোট ভোটার : ৩,০৬,৫৬২

মোট কেন্দ্র : ১১২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সাদিক রিয়াজ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জুলফিকার হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হাবিবুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এরশাদ হোসেন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মো. মোকারম হোসেন – স্বতন্ত্র
৮ দিনাজপুর-৩
মোট ভোটার : ৩,৪৯,৩৭৯

মোট কেন্দ্র : ১২৮

প্রাপ্ত : ১২৮

স্থগিত :

ইকবালুর রহিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ বিজয়ী ১,৯৫,৭০০
মো. খাইরুজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩৯,৫০০
আশরাফুল ইসলাম – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
সৈয়দ মাহমুদ উল করিম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মো. বদিউজ্জামান – সিপিবি
৯ দিনাজপুর-৪
মোট ভোটার : ৩,৪২,৮৮৪

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবুল হাসান মাহমুদ চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আখতারুজ্জামান মিয়া – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোনাজাত চৌধুরী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রেয়াজুল ইসলাম – সিপিবি
মিজানুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাজেদুল ইসলাম চৌধুরী – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
মোজাফফর হোসেন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১০ দিনাজপুর-৫
মোট ভোটার : ৩,৯৯,২৪১

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এ জেড এম রেজোয়ানুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সোলায়মান সামি – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মতিউর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শফিকুল ইসলাম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
শওকত আলী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১১ দিনাজপুর-৬
মোট ভোটার : ৪,৬৬,১৭২

মোট কেন্দ্র : ১৬৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শিবলী সাদিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আনোয়ারুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নূর আলম সিদ্দিক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহিদা খাতুন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
নীলফামারী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১২ নীলফামারী-১
মোট ভোটার : ৩,৭২,৫৪০

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আফতাব উদ্দিন সরকার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রফিকুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জাফর ইকবাল সিদ্দিকী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জেবেল রহমান গানি – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
সাইফুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনজুরুল ইসলাম – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ
ইউনুছ আলী – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সিরাজুল ইসলাম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
১৩ নীলফামারী-২
মোট ভোটার : ৩,১১,৬৯৯

মোট কেন্দ্র :

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আসাদুজ্জামান নূর – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মনিরুজ্জামান মন্টু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জহুরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রাবেয়া বেগম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
এজানুর রহমান – স্বতন্ত্র
১৪ নীলফামারী-৩
মোট ভোটার : ২,৩৬,১৬৮

মোট কেন্দ্র : ৮৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আজিজুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রানা মোহাম্মদ সোহেল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আমজাদ হোসেন সরকার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৫ নীলফামারী-৪
মোট ভোটার : ৩,৭১,৯৭৩

মোট কেন্দ্র : ১৫৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আমজাদ হোসেন সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আহসান আদেলুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শহিদুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল হাই সরকার – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
লালমনিরহাট
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৬ লালমনিরহাট-১
মোট ভোটার : ৩,১৮,০২৩

মোট কেন্দ্র : ১৩২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোতাহার হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
হাসান রাজীব প্রধান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খালেদ আখতার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হাবিবুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ছাদেকুল ইসলাম – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
আবদুস সাত্তার – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আলমগীর হোসেন মুরাদ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
১৭ লালমনিরহাট-২
মোট ভোটার : ৩,৪৬,২৮৪

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত : ১৫

স্থগিত :

নুরুজ্জামান আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩০,৬০০
রোকন উদ্দিন বাবুল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৬৪৭
ইবরাহিম হোসেন খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শরিফুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
বাদশা মিয়া – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৮ লালমনিরহাট-৩
মোট ভোটার : ২,৫১,৭৪৩

মোট কেন্দ্র : ৮৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আসাদুল হাবিব দুলু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জি এম কাদের – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোকছেদুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু তৈয়ব মো. আজমুল হক পাটোয়ারি – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
রংপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৯ রংপুর-১
মোট ভোটার : ২,৮৭,৯৮৪

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শাহ রহমত উল্যাহ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মসিউর রহমান রাঙ্গা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোক্তার হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ইসা মোহাম্মদ সবুজ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সি এম সাদিক – স্বতন্ত্র
২০ রংপুর-২
মোট ভোটার : ৩,১২,৮১৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আহসানুল হক চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মোহাম্মদ আলী সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হারুন অর রশিদ – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আশরাফ আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ওয়াসিম আহমেদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আশরাফ উজ জামান – জাকের পার্টি
আনিছুর ইসলাম মন্ডল – স্বতন্ত্র
জিল্লুর রহমান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আসাদুজ্জামান চোধুরী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
কুমারেশ চন্দ্র রায় – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
২১ রংপুর-৩
মোট ভোটার : ৪,৪১,৬৭৩

মোট কেন্দ্র : ১৭৫

প্রাপ্ত : ৪০

স্থগিত :

এইচ এম এরশাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা) ২৬,৩৫৬
রিটা রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১১,১৬৯
মো. আমিরুজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫,৪৮৮
শামসুল হক – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
তৌহিদুর রহমান মন্ডল – খেলাফত মজলিস
আলমগীর হোসেন আলম – জাকের পার্টি
আনোয়ার হোসেন বাবলু – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
সাখাওয়াত হোসেন রাঙ্গা – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
সাব্বির আহমেদ – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
২২ রংপুর-৪
মোট ভোটার : ৪,১২,৯৫৯

মোট কেন্দ্র : ১৬৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

টিপু মুনশি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এমদাদুল হক ভরসা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোস্তফা সেলিম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. বদিউজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাদেক আলী – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
লায়লা আঞ্জুমান আরা – জাকের পার্টি
২৩ রংপুর-৫
মোট ভোটার : ৩,৮৬,৪১৪

মোট কেন্দ্র : ১৪৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এইচ এন আশিকুর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
গোলাম রব্বানী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এস এম ফখর উজ জামান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শামীম মিয়া – জাকের পার্টি
মমিনুল ইসলাম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
শফিউল আলম ভোলা মন্ডল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২৪ রংপুর-৬
মোট ভোটার : ২,৯২,৯৯৭

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শিরীন শারমিন চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সাইফুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. কামরুজ্জামান – সিপিবি
বেলাল হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এ জি এম মাসুদ সরকার মজনু – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
হুমায়ুন ইজাজ লেভিন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
কুড়িগ্রাম
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৫ কুড়িগ্রাম-১
মোট ভোটার : ৪,৬১,৪১৬

মোট কেন্দ্র : ২২৬

প্রাপ্ত : ১৫

স্থগিত :

সাইফুর রহমান রানা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬,৩৭৮
মোস্তাফিজুর রাহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবদুর রহমান প্রধান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাহিদুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আব্দুল হাই – জাকের পার্টি
রশীদ আহমেদ – জাতীয় পার্টি (জেপি)
আছলাম হোসেন সওদাগর – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৭,৭৮৫
কাজী মো. লতিফুল কবীর – তরিকত ফেডারেশন
২৬ কুড়িগ্রাম-২
মোট ভোটার : ৪,৯৩,৩৩৬

মোট কেন্দ্র : ২০০

প্রাপ্ত : ৫৩

স্থগিত :

পনির উদ্দিন আহমেদ – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৫০,৪৮৭
আমসা আমিন – গণফোরাম ২৩,৩০৮
আবদুর রশিদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবুল বাশার – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
উপেন্দ্র নাথ রায় – সিপিবি
মোকছেদুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোনাব্বর হোসেন – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
মো. আবু সফিয়ান – স্বতন্ত্র
২৭ কুড়িগ্রাম-৩
মোট ভোটার : ৩,০৩,০১৩

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আককাছ আলী সরকার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
তাজভীর উল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
গোলাম মোস্তফা মিঞা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম এ মতিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
দেলওয়ার হোসেন – সিপিবি
সাঈদ আখতার আমীন – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
মনজুরুল হক – জাতীয় পার্টি (জেপি)
হাবিবুর রহমান – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
২৮ কুড়িগ্রাম-৪
মোট ভোটার : ২,৮৯,১১৭

মোট কেন্দ্র : ১৩০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জাকির হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আজিজুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আশরাফ উদ দৌলা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এমরান এইচ সরকার – স্বতন্ত্র
আবদুস সালাম – গণতন্ত্রী পার্টি
শাহ আলম – জাকের পার্টি
মাহফুজার রহমান – গণফোরাম
আনছার উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মহী উদ্দীন আহম্মেদ – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
আবুল বাশার মঞ্জু – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
ইউনুছ আলী – স্বতন্ত্র
ইমান আলী – স্বতন্ত্র
গোলাম হাবিব – স্বতন্ত্র
আবিদ আলভী জ্যাপ – স্বতন্ত্র
আবুল হাশেম – স্বতন্ত্র
জাহাঙ্গীর আলম – স্বতন্ত্র
গাইবান্ধা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৯ গাইবান্ধা-১
মোট ভোটার : ৩,৩৯,১৪৬

মোট কেন্দ্র : ১১১

প্রাপ্ত : ৩০

স্থগিত :

মাজেদুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৫,৪৯২
শামীম হায়দার পাটোয়ারি – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৪৬,৭১০
আশরাফুল ইসলাম খন্দকার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
হাফিজুর রহমান সদ্দার – খেলাফত আন্দোলন
গোলাম আহসান হাবীব মাসুদ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
গোলাম রব্বানী শাহ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
শরিফুল ইসলাম – গণফ্রন্ট
আবুল বাশার মো. শরিয়তুল্লাহ – গণতন্ত্রী পার্টি
আফরুজা বারী – স্বতন্ত্র
আবদুল কাদের খান – স্বতন্ত্র
এমদাদুল হক – স্বতন্ত্র
৩০ গাইবান্ধা-২
মোট ভোটার : ৩,৩৪,৫৮৪

মোট কেন্দ্র : ১০১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মাহাবুব আরা বেগম গিনি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুর রশিদ সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আল আমিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মিহির কুমার ঘোষ – সিপিবি
যুবায়ের আহমদ – ইসলামী ঐক্যজোট
জিয়া জামান খান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মকদুবর রহমান সরকার – স্বতন্ত্র
৩১ গাইবান্ধা-৩
মোট ভোটার : ৪,১১,৯৪২

মোট কেন্দ্র : ১৩১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইউনুস আলী সরকার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
দিলারা খন্দকার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হানিফ দেওয়ান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু জাফর মো. জাহিদ – স্বতন্ত্র
মিজানুর রহমান তিতু – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সাদেকুল ইসলাম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
খাদেমুল ইসলাম খুদি – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
৩২ গাইবান্ধা-৪
মোট ভোটার : ৩,৮৬,২৪৬

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মনোয়ার হোসেন চোধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফারুক কবির আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কাজী মো. মশিউর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সৈয়দ তৌহিদুল ইসলাম তুহিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ছামিউল আলম – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
খন্দকার মো. রাশেদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবুল কালাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সানোয়ার হোসেন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মো. আব্দুর রউফ আকন্দ – গণফোরাম
মো. আব্দুর রহিম সরকার – স্বতন্ত্র
৩৩ গাইবান্ধা-৫
মোট ভোটার : ৩,১৩,৭৪৬

মোট কেন্দ্র : ১২২

প্রাপ্ত : ৫২

স্থগিত :

ফজলে রাব্বী মিয়া – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,০৬,১৬৬
ফারুক আলম সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১০,১২১
আব্দুর রাজ্জাক মন্ডল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১০২
যজ্ঞেশর বর্মন – সিপিবি ১৩২
এ এইচ এম গোলাম শহীদ রঞ্জু – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৪,৩২১
জয়পুরহাট
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৩৪ জয়পুরহাট-১
মোট ভোটার : ৩,৯৯,২৪৬

মোট কেন্দ্র :

প্রাপ্ত : ৭

স্থগিত :

সামছুল আলম দুদু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৪,১৮৫
আ স ম মোক্তাদির তিতাস – জাতীয় পার্টি (জাপা)
দেওয়ান মুহাম্মদ জহুরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ওয়াজেদ পারভেজ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
আলেয়া বেগম – স্বতন্ত্র ৩,০১৭
৩৫ জয়পুরহাট-২
মোট ভোটার : ৩,০৭,৩০৩

মোট কেন্দ্র :

প্রাপ্ত : ১০৩

স্থগিত :

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৩১,২৮৫
আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৫,৬৫১
কাজী মো. আবুল কাশেম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আব্দুল বাকী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহ জামান তালুকদার – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
বগুড়া
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৩৬ বগুড়া-১
মোট ভোটার : ৩,১৭,৫৪৫

মোট কেন্দ্র : ১২২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল মান্নান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কাজী রফিকুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এ বি এম মোস্তফা কামাল পাশা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
তবিবর রহমান মন্ডল – স্বতন্ত্র
৩৭ বগুড়া-২
মোট ভোটার : ২,৯৬,৪১৩

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মাহমুদুর রহমান মান্না – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জামাল উদ্দীন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শফিকুল ইসলাম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
৩৮ বগুড়া-৩
মোট ভোটার : ২,৯৬,৪৫৩

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল মহিত তালুকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নুরুল ইসলাম তালুকদার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শাহজাহান আলী তালুকদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
লিয়াকত আলী – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
আবদুল কাদের জিলানী – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আফজাল হোসেন – স্বতন্ত্র
নজরুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
আবদুল মজিদ – স্বতন্ত্র
৩৯ বগুড়া-৪
মোট ভোটার : ৩,১২,০৮১

মোট কেন্দ্র : ১০৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোশারফ হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রেজাউল করিম তানসেন – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
ইদরিস আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জীবন রহমান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আয়ূব আলী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
কাজী এম এ কাশেম – তরিকত ফেডারেশন
আশরাফুল হোসেন আলম – স্বতন্ত্র
৪০ বগুড়া-৫
মোট ভোটার : ৪,৭৫,৫৪৭

মোট কেন্দ্র : ১৭৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাবিবর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জি এম সিরাজ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
তাজ মোহাম্মাদ সেখ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মীর মো. মাহমুদুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুন নূর – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সন্তোষ কুমার পাল – সিপিবি
রঞ্জন কুমার দে – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
নজরুল ইসলাম – ইসলামী ঐক্যজোট
আবদুর রউফ মন্ডল জোন – স্বতন্ত্র
তাহমিনা জামান হিমিকা – স্বতন্ত্র
৪১ বগুড়া-৬
মোট ভোটার : ৩,৮৭,২৫৪

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নূরুল ইসলাম ওমর – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবু নুমান মো. মামুনুর রশিদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জীবন রহমান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আমিনুল ফরিদ – সিপিবি
আমিনুর রহমান টিপু – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
ফয়সাল বিন শফিক – জাকের পার্টি
৪২ বগুড়া-৭
মোট ভোটার : ৪,৬১,৪৭১

মোট কেন্দ্র : ১৬১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোরশেদ মিলটন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আলতাফ আলী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শফিকুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শহিদুল ইসলাম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
ফজলুল হক – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মন্তেজার রহমান – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
ফেরদৌস আরা খান – স্বতন্ত্র
চাঁপাইনবাবগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৪,১৬,০৫৪

মোট কেন্দ্র : ১৫৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সামিল উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহজাহান মিঞা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নুরুল ইসলাম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মনিরুল ইসলাম মনিউর – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৩,৭৬,৯৭২

মোট কেন্দ্র : ১৫৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জিয়াউর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আমিনুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ইবরাহিম খলিল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,৮২,৫৫৪

মোট কেন্দ্র : ১৫০

প্রাপ্ত : ৪০

স্থগিত :

আবদুল ওদুদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৪,৯৮৩
হারুনুর রশিদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩৬,৫২৯
আ. কাদের – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কামরুজ্জামান খান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
বাবলু হোসেন – জাকের পার্টি
নূরুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
নওগাঁ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৪৬ নওগাঁ-১
মোট ভোটার : ৪,০২,৬০০

মোট কেন্দ্র : ১৫৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাধন চন্দ্র মজুমদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ছালেক চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আকবর আলী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোস্তাফিজুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মঙ্গল কিস্কু – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
৪৭ নওগাঁ-২
মোট ভোটার : ৩,২২,০৩৭

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শহিদুজ্জামান সরকার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সামসুজ্জোহা খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. বদিউজ্জামান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
দেলোয়ার হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এস জে এ আর ফারুক – জাকের পার্টি
৪৮ নওগাঁ-৩
মোট ভোটার : ৩,৮২,৪৮৮

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ছলিম উদ্দীন তরফদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
তোফাজ্জল হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সেকেন্দার আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জয়নাল আবেদীন মুকুল – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
জাবেদ আলী – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
৪৯ নওগাঁ-৪
মোট ভোটার : ২,৮৯,২২৬

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সামসুল আলম প্রামাণিক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এনামুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শহিদুল আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাইদুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জেপি)
এস এম ফজলুর রহমান – সিপিবি
আফজাল হোসেন – স্বতন্ত্র
আব্দুর রাকিব – স্বতন্ত্র
৫০ নওগাঁ-৫
মোট ভোটার : ৩,১১,৭০১

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত : ৩৫

স্থগিত :

নিজাম উদ্দিন জলিল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬০,৩৮৪
জাহিদুল ইসলাম ধলু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩২,১৬৭
আশরাফুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এস এম আজাদ হোসেন মুরাদ – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
৫১ নওগাঁ-৬
মোট ভোটার : ২,৯৪,৪০৮

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইসরাফিল আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আলমগীর কবির – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শাহজাহান আলী প্রামানিক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রাজশাহী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৫২ রাজশাহী-১
মোট ভোটার : ৩,৮৩,২৫৪

মোট কেন্দ্র : ১৪৫

প্রাপ্ত : ৬

স্থগিত :

ওমর ফারুক চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৭,৪৭৯
আমিনুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬,০০৮
আ. মান্নান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আলফাজ হোসেন – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
৫৩ রাজশাহী-২
মোট ভোটার : ৩,১৭,৮৫৩

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত : ৪

স্থগিত :

মিজানুর রহমান মিনু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৩৩১
ফজলে হোসেন বাদশা – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ৪,৫৮৪
এনামুল হক – সিপিবি
ফয়সাল হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাইফুল ইসলাম স্বপন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
৫৪ রাজশাহী-৩
মোট ভোটার : ৩,৫৭,৩৭২

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আয়েন উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শফিকুল হক মিলন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ফজলুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনিরুজ্জামান – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
সাজ্জাদ আলী – সাম্যবাদী দল (এম.এল)
৫৫ রাজশাহী-৪
মোট ভোটার : ২,৭৭,৯৯৯

মোট কেন্দ্র : ১০৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এনামুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবু হেনা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
তাজুল ইসলাম খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
৫৬ রাজশাহী-৫
মোট ভোটার : ৩,০১,৫৯৪

মোট কেন্দ্র : ১১৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মনসুর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
অধ্যাপক নজরুল ইসলাম মন্ডল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবুল হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রুহুল আমিন (রাজশাহী) – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শফিকুল ইসলাম – জাকের পার্টি
৫৭ রাজশাহী-৬
মোট ভোটার : ৩,০৪,২৭৮

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শাহরিয়ার আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুস সালাম সুরুজ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ইকবাল হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নাটোর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৫৮ নাটোর-১
মোট ভোটার : ৩,১১,৮৬৯

মোট কেন্দ্র : ১২৫

প্রাপ্ত : ৩০

স্থগিত :

শহিদুল ইসলাম বকুল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫৪,৩০৪
কামরুন নাহার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,৪২৬
আবু তালহা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
খালেকুজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আনছার আলী – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
মাকসুদুর রহমান – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
৫৯ নাটোর-২
মোট ভোটার : ৩,৪৩,৯৬৬

মোট কেন্দ্র : ১৫৬

প্রাপ্ত : ২৪

স্থগিত :

শফিকুল ইসলাম শিমুল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩৭,৬৩৪
সাবিনা ইয়াসমিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৬৯৫
আজিজার রহমান খান চৌধুরী আমেল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মজিবুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
৬০ নাটোর-৩
মোট ভোটার : ২,৭৬,১৪৬

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত : ৩৮

স্থগিত :

জুনাইদ আহমেদ পলক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৭৬,০৫০
দাউদার মাহমুদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৩০৩
শাহ্ মো. মোস্তাফা ওয়ালীউল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনজুর আলম হাসু – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আনিসুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
৬১ নাটোর-৪
মোট ভোটার : ৩,৭১,৭৫০

মোট কেন্দ্র : ১৬৭

প্রাপ্ত : ৭৩

স্থগিত :

আবদুল কুদ্দুস – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,২২,৭২৪
বদরুল আমিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আলা উদ্দিন মৃধা – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৩,০১৭
হারুন অর রশিদ – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
সিরাজগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৬২ সিরাজগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,৪৫,৬৭৬

মোট কেন্দ্র : ১৬৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোহাম্মদ নাসিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রুমানা মোর্শেদ কনকচাঁপা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আল আমিন সিরাজী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
হারুন-অর-রশিদ – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
৬৩ সিরাজগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৩,৫০,৮৯৬

মোট কেন্দ্র : ১৪৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাবিবে মিল্লাত – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রুমানা মাহমুদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মহিবুল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নব কুমার কর্মকার – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,৬৭,৫২৯

মোট কেন্দ্র : ১৫১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল আজিজ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুল মান্নান তালুকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আয়নুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আহসান হাবিব সুজন – স্বতন্ত্র
আলমগীর হোসেন – জাকের পার্টি
শেখ মো. মোস্তফা নুরুল আমিন – সিপিবি
নুরুল ইসলাম – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪
মোট ভোটার : ৩,৯১,১১৪

মোট কেন্দ্র : ১২৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

তানভীর ইমাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রফিকুল ইসলাম খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মুকুল হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
জহির রায়হান – জাকের পার্টি
আবদুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সরদার মোহাম্মাদ সিরাজুল করিম – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫
মোট ভোটার : ৩,৩৯,৮৯৩

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল মমিন মন্ডল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আমিরুল ইসলাম খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোক্তার হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
লোকমান হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল নুর – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬
মোট ভোটার : ৪,০১,১৫৫

মোট কেন্দ্র : ১৩২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাসিবুর রহমান স্বপন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এম এ মুহিত – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মিসবাহ উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আ. আলিম ফকির – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
হাবিবুর রহমান – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মাসুদুর রহমান – স্বতন্ত্র
পাবনা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৬৮ পাবনা-১
মোট ভোটার : ৩,৭৭,৬৬৭

মোট কেন্দ্র : ১২০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শামসুল হক টুকু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবু সাইয়িদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জুলহাস নাইন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
আব্দুল মতিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোহাম্মদ নাজিবুর রহমান – স্বতন্ত্র
শাখাওয়াত হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
শরিফুল ইসলাম – তরিকত ফেডারেশন
সরদার শাহজাহান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
৬৯ পাবনা-২
মোট ভোটার : ৩,০০,৫৬৩

মোট কেন্দ্র : ১০৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আহমেদ ফিরোজ কবির – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ইউনুস আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শামসুর রহমান – তরিকত ফেডারেশন
৭০ পাবনা-৩
মোট ভোটার : ৪,০২,৭৭৪

মোট কেন্দ্র : ১৭১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মকবুল হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কে এম আনোয়ারুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল মোত্তালিব – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
খায়রুল আলম – স্বতন্ত্র
হাসানুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
৭১ পাবনা-৪
মোট ভোটার : ৩,৬২,৪৩৮

মোট কেন্দ্র : ১২৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শামসুর রহমান শরীফ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
হাবিবুর রহমান হাবিব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল জলিল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুর রশিদ শেখ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
৭২ পাবনা-৫
মোট ভোটার : ৪,৩৫,৮৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৪৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ইকবাল হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আরিফ বিল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু দাউদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবদুল কাদের খান কদর – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মেহেরপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৭৩ মেহেরপুর-১
মোট ভোটার : ২,৬৯,৬০৫

মোট কেন্দ্র : ১০৬

প্রাপ্ত : ২৯

স্থগিত :

ফরহাদ হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫৮,৩৩৯
মাসুদ অরুণ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৯২১
আবদুল হামিদ – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৬০৯
আবুল কালাম কাছেমী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩২০
সাইদুল আলম – জাকের পার্টি ৩৮৫
৭৪ মেহেরপুর-২
মোট ভোটার : ২,২৬,২৮৭

মোট কেন্দ্র : ৮৩

প্রাপ্ত : ৫৬

স্থগিত :

মো. শহিদুজ্জামান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,১০,৪৩০
জাভেদ মাসুদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,২৭৮
কেতাব আলী – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৪৫৮
আলিমুজ্জামান মো. আবদুল কাদের – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৬০৪
আলী আকবর – জাকের পার্টি ৫৯২
জাবেদুর রহমান – মুসলিম লীগ (বিএমএল) ৩২৯
কুষ্টিয়া
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৭৫ কুষ্টিয়া-১
মোট ভোটার : ৩,৩৬,১১৬

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত : ১২৬

স্থগিত :

আ ক ম সারোয়ার জাহান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৭৭,১৭৪
রেজা আহাম্মেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৪২০
নাজমুল হুদা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহারিয়ার জামিল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আশরাফুল আলম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
৭৬ কুষ্টিয়া-২
মোট ভোটার : ৩,৯৯,৫৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৫৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাসানুল হক ইনু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৮২,৬২২
আহসান হাবিব লিংকন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩৫,৭৫১
মোজাম্মেল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মারফত আলী মাষ্টার – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
সাইফুল ইসলাম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আনোয়ার হোসেন বাবলু – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
মো. ওয়াহেদুজ্জামান – সিপিবি
সোহাগ আহমদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
৭৭ কুষ্টিয়া-৩
মোট ভোটার : ৩,৭২,৮০৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মাহবুবুল আলম হানিফ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জাকির হোসেন সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আমিনুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আসাদুল হক – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
শফিউর রহমান শফি – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
উজ্জল আহসান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
৭৮ কুষ্টিয়া-৪
মোট ভোটার : ৩,৫১,০৬৩

মোট কেন্দ্র : ১৪৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সেলিম আলতাফ জর্জ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৭৮,৮৬৪
সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১২,৩১৯
এনামুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আশরাফুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আওলাদে পীরজাদা ইদ্রিস – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
তছির উদ্দিন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
চুয়াডাঙা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৭৯ চুয়াডাঙা-১
মোট ভোটার : ৪,৩৭,৭৭১

মোট কেন্দ্র : ১৭৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মো. শরীফুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোহাম্মদ জহুরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সোহরাব হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মেরিনা আক্তার – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
৮০ চুয়াডাঙা-২
মোট ভোটার : ৪,১৪,৯৮৬

মোট কেন্দ্র : ১৬১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আলী আজগার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মাহমুদ হাসান খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হাসানুজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল লতিফ খান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শেখ লালন আহমেদ – গণফ্রন্ট
ঝিনাইদহ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৮১ ঝিনাইদহ-১
মোট ভোটার : ২,৭৬,২৫৪

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল হাই – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মো. আসাদুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রায়হান উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
৮২ ঝিনাইদহ-২
মোট ভোটার : ৪,২৩,৫২৩

মোট কেন্দ্র : ১৮০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

তাহজীব আলম সিদ্দিকী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুল মজিদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ফখরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু তালেব সেলিম – জাকের পার্টি
আসসাদুল ইসলাম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সাইফুল ইসলাম ফিরোজ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
৮৩ ঝিনাইদহ-৩
মোট ভোটার : ৩,৬০,৮৭৯

মোট কেন্দ্র : ১৬৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শফিকুল আজম খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মতিয়ার রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সরোয়ার হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কামরুজ্জামান স্বাধীন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ইসমাইল হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
৮৪ ঝিনাইদহ-৪
মোট ভোটার : ২,৮১,৬২২

মোট কেন্দ্র : ১১৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনোয়ারুল আজীম আনার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এইচ এম মমতাজুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ইছাহক আলী বিশ্বাস – জাকের পার্টি
খন্দকার মেহেদী হাসান – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
যশোর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৮৫ যশোর-১
মোট ভোটার : ২,৬৩,৫৬৪

মোট কেন্দ্র : ১০২

প্রাপ্ত : ১৭

স্থগিত :

শেখ আফিল উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩২,৭০৭
মফিকুল হাসান তৃপ্তি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭১৯
বকতিয়ার রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাজেদুর রহমান – জাকের পার্টি
৮৬ যশোর-২
মোট ভোটার : ৪,০৫,৭৩৩

মোট কেন্দ্র : ১৭৫

প্রাপ্ত : ১৭৫

স্থগিত :

নাসির উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩,৩২,০৯৫
আবু সাঈদ মুহাম্মদ শাহাদৎ হুসাইন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১২,৯৮৮
ফিরোজ শাহ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. আসাদুজ্জামান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. আলাউদ্দীন – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
বি এম সেলিম রেজা – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
৮৭ যশোর-৩
মোট ভোটার : ৫,২২,৫৬১

মোট কেন্দ্র : ১৭২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কাজী নাবিল আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
অনিন্দ্য ইসলাম অমিত – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জাহাঙ্গীর আলম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মনিরুজ্জামান মনির – জাকের পার্টি
সৈয়দ বিল্পব আজাদ – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মারুফ হাসান কাজল – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
এম আছাদুজ্জামান – গণফোরাম
৮৮ যশোর-৪
মোট ভোটার : ৩,৮৬,৮৫৪

মোট কেন্দ্র : ১৪৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রণজিত কুমার রায় – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
টি এস আইয়ুব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নাজমুল হুদা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম নাজিম উদ্দীন আল আজাদ – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
জহুরুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এম শাব্বির আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
মো. আলী জিন্নাহ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
৮৯ যশোর-৫
মোট ভোটার : ৩,১৯,০৩৮

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

স্বপন ভট্টাচার্য্য – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মুহাম্মদ ওয়াক্কাস – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এম এ হালিম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ইবাদুল ইসলাম খালাসী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কামরুল হাসান বারী – স্বতন্ত্র
নিজামদ্দিন অমিত – জাতীয় গণতান্ত্রিক পাটি (জাগপা)
রবিউল ইসলাম – জাকের পার্টি
৯০ যশোর-৬
মোট ভোটার : ১,৯৩,৫৩৪

মোট কেন্দ্র : ৭৯

প্রাপ্ত : ৭৯

স্থগিত :

ইসমাত আরা সাদেক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৫৪,০৫৩
আবুল হোসেন আজাদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,৫৪৮
মাহাবুব আলম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবু ইউছুফ বিশ্বাস – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সাইদুজ্জামান – জাকের পার্টি
মাগুরা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৯১ মাগুরা-১
মোট ভোটার : ৩,৫০,০৪৮

মোট কেন্দ্র : ১৪৩

প্রাপ্ত : ২৬

স্থগিত :

সাইফুজ্জামান শিখর – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫৫,৭৩৯
মনোয়ার হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,৬২২
নাজিরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম এ আউয়াল – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
কে এম মোতাসিম বিল্লা – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
কাজী তৌহিদুল আলম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
হাসান সিরাজ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
৯২ মাগুরা-২
মোট ভোটার : ৩,৩৪,৯২৪

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত : ৬

স্থগিত :

বীরেন শিকদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৮,৭১২
নিতাই রায় চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৪৩৮
মোস্তফা কামাল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নড়াইল
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৯৩ নড়াইল-১
মোট ভোটার : ২,৩৮,১৫৫

মোট কেন্দ্র : ১০২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কবিরুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মিল্টন মোল্যা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
খবির উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মুনসুরুল হক – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
৯৪ নড়াইল-২
মোট ভোটার : ৩,১৭,৭৬৩

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত : ৫৪

স্থগিত :

মাশরাফি বিন মুর্তজা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১০,০৮,৭৫৯
এ জেড এম ফরিদুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৯২৭
খন্দকার ফায়েকুজ্জামান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এস এম নাসির উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মাহবুবুর রহমান – ইসলামী ঐক্যজোট
মনিরুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
ফকির শওকত আলী – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
বাগেরহাট
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৯৫ বাগেরহাট-১
মোট ভোটার : ৩,০২,২৩৯

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত : ২৯

স্থগিত :

শেখ হেলাল উদ্দীন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৯০,১৭১
শেখ মাসুদ রানা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪৩২
লিয়াকত আলী শেখ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫১১
এম ডি শামসুল হক – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
৯৬ বাগেরহাট-২
মোট ভোটার : ২,৮৪,০৬৮

মোট কেন্দ্র : ১১৯

প্রাপ্ত : ২০

স্থগিত :

শেখ তন্ময় – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৯,৩৯৩
এম এ সালাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫৮০
খান সেকেন্দার আলী – সিপিবি
খান আরিফুর রহমান – জাকের পার্টি
এস এম আজমল হোসেন – স্বতন্ত্র ২
রেজাউর রহমান মন্টু – স্বতন্ত্র
আ. আউয়াল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
৯৭ বাগেরহাট-৩
মোট ভোটার : ২,২৬,২১৭

মোট কেন্দ্র : ৯৬

প্রাপ্ত : ৯৬

স্থগিত :

হাবিবুন নাহার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৮৮,৯০৭
আবদুল ওয়াদুদ শেখ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৩,৪০৮
সেকেন্দার আলী মনি – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শাহ জালাল সিরাজী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রেজাউল শেখ – জাকের পার্টি
৯৮ বাগেরহাট-৪
মোট ভোটার : ৩,০০,৫২২

মোট কেন্দ্র : ১৪৩

প্রাপ্ত : ১০৭

স্থগিত :

মোজাম্মেল হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৬০,১২৭
আবদুল আলীম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৭৮৬
আ. মজিদ হাওলাদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১,৭০৩
রিয়াদুল ইসলাম আফজাল – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
শরিফুজ্জামান তালুকদার – সিপিবি
সোমনাথ দে – জাতীয় পার্টি (জাপা)
খুলনা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৯৯ খুলনা-১
মোট ভোটার : ২,৫৯,৩৫৬

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত : ১৭

স্থগিত :

পঞ্চানন বিশ্বাস – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৫,৮৭২
আমীর এজাজ খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬,২২৩
সুনীল শুভ রায় – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবু সাঈদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
অশোক কুমার সরকার – সিপিবি
১০০ খুলনা-২
মোট ভোটার : ২,৯৪,০৬২

মোট কেন্দ্র : ১৫৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নজরুল ইসলাম মঞ্জু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আ. আউয়াল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কে এম ইদ্রিস আলী বিল্টু – জাকের পার্টি
এইচ এম শাহাদাৎ – সিপিবি
এস এম সোহাগ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মনিরা বেগম – গণফ্রন্ট
১০১ খুলনা-৩
মোট ভোটার : ২,২৬,৩০২

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মন্নুজান সুফিয়ান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রকিবুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এস এম সাব্বির হোসেন – জাকের পার্টি
জনার্দন দত্ত – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
মুজ্জাম্মিল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১০২ খুলনা-৪
মোট ভোটার : ৩,১০,৪৪৯

মোট কেন্দ্র : ১৩১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুস সালাম মুশের্দী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬২,৩৬১
আজিজুল বারী হেলাল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,৮৪৮
ইউনুস আহম্মেদ শেখ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কে এম আলী দাদ – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি
শেখ আনছার আলী – জাকের পার্টি
শেখ হাবিবুর রহমান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
১০৩ খুলনা-৫
মোট ভোটার : ৩,৪৪,৪৮০

মোট কেন্দ্র : ১৩৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নারায়ণ চন্দ্র চন্দ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মিয়া গোলাম পরওয়ার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
চিত্ত রঞ্জন গোলদার – সিপিবি
শাহীদ আলম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শেখ মুজিবুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১০৪ খুলনা-৬
মোট ভোটার : ৩,৬৬,১৯২

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আকতারুজামান বাবু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবুল কালাম আজাদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শফিকুল ইসলাম মধু – জাতীয় পার্টি (জাপা)
গাজী নূর আহমাদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মির্জা গোলাম আজম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
শেখ মর্তুজা আল মামুন – জাকের পার্টি
সুভাষ চন্দ্র সানা – সিপিবি
সাতক্ষীরা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১০৫ সাতক্ষীরা-১
মোট ভোটার : ৪,২৩,০৩২

মোট কেন্দ্র : ১৬৮

প্রাপ্ত : ৯০

স্থগিত :

হাবিবুল ইসলাম হাবিব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬,৮৪৭
আজিজুর রহমান – সিপিবি
আবদুর রশিদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মুস্তফা লুৎফুল্লাহ – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি ১,৮১,১৫১
এফ এম আছাদুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সৈয়দ দিদার বখত্‌ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এস এম মুজিবর রহমান – স্বতন্ত্র
১০৬ সাতক্ষীরা-২
মোট ভোটার : ৩,৫৬,২৬৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৭

প্রাপ্ত : ৩২

স্থগিত :

মীর মোশতাক আহমেদ রবি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩৬,৯৯৯
মুহাম্মাদ আব্দুল খালেক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,৪০৩
শেখ মাতলুব হোসেন লিয়ন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মুফতী রবীউল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জুলফিকার রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
নিত্যানন্দ সরকার – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
১০৭ সাতক্ষীরা-৩
মোট ভোটার : ৩,৮৭,২৯৩

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত : ১৭

স্থগিত :

আ ফ ম রুহুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩৮,৮২৪
শহিদুল আলম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৯৩১
ইসহাক আলী সরদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১০৮ সাতক্ষীরা-৪
মোট ভোটার : ৩,৯৩,৭২৬

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত : ৫০

স্থগিত :

এস এম জগলুল হায়দার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,০১,৩৩১
জি এম নজরুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৩,২৪২
আব্দুল করিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আব্দুস সাত্তার মোড়ল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এইচ এম গোলাম রেজা – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
রবিউল ইসলাম জোয়াদ্দার – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
বরগুনা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১০৯ বরগুনা-১
মোট ভোটার : ৪,১৪,৩৮২

মোট কেন্দ্র : ১৮০

প্রাপ্ত : ৭২

স্থগিত :

ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৩১,৫৮১
মতিয়ার রহমান তালুকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,৪৬৩
অলি উল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫,৫৩৭
মাসুদ কামাল – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
খলিলুর রহমান খান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
রফিকুল ইসলাম – ইসলামী ঐক্যজোট
শাহ মো. আবুল কালাম – তরিকত ফেডারেশন
১১০ বরগুনা-২
মোট ভোটার : ২,৬৮,৩১৬

মোট কেন্দ্র : ১১২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শওকত হাচানুর রহমান রিমন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খন্দকার মাহবুব হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মিজানুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
গোলাম সরোয়ার হিরু – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাকির হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
বশির উদ্দিন বিশ্বাস – ইসলামী ঐক্যজোট
পটুয়াখালী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১১১ পটুয়াখালী-১
মোট ভোটার : ৩,৯৩,০৬৬

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত : ২

স্থগিত :

শাহজাহান মিয়া – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫,৮৮৬
আলতাফ হোসেন চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৩৬
আলতাফুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১৯৯
আবদুল মতলেব মোল্লা – সিপিবি
আবদুর রশিদ – জাকের পার্টি
সুমন সন্যামত – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১১২ পটুয়াখালী-২
মোট ভোটার : ২,৫১,৮৫৮

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আ স ম ফিরোজ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সালমা আলম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নজরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহাবুদ্দিন আহমেদ – সিপিবি
১১৩ পটুয়াখালী-৩
মোট ভোটার : ২,৯৮,৪৯৭

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত : ৮৭

স্থগিত :

এস এম শাহাজাদা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৬৬,৫৭৫
গোলাম মাওলা রনি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,৮৬৭
সাইফুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
কামাল খাঁন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৬,৭৩২
১১৪ পটুয়াখালী-৪
মোট ভোটার : ২,৪৯,০৪৬

মোট কেন্দ্র : ১০৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মুহিব্বুর রহমান মুহিব – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এ বি এম মোশারেফ হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আনোয়ার হাওলাদার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হাবিবুর রহমান হাওলাদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুর রহমান শাহআলম – ইসলামী ঐক্যজোট
জহিরুল আলম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
ভোলা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১১৫ ভোলা-১
মোট ভোটার : ৩,০৯,৯৩৩

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত : ৫৩

স্থগিত :

তোফায়েল আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,২১,৬৮৮
গোলাম নবী আলমগীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,৮৫৩
কেফায়েত উল্ল্যাহ নজিব – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. ইয়াছিন মো. ইয়াছিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩,৬৬৪
একে এম সোহেল আহমেদ – সিপিবি
১১৬ ভোলা-২
মোট ভোটার : ২,৯৭,০২৩

মোট কেন্দ্র : ১১২

প্রাপ্ত : ১৫

স্থগিত :

আলী আজম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১০,০০,৪০৯
হাফিজ ইব্রাহীম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৭৭৭
ওবায়দুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ২,৯৮২
১১৭ ভোলা-৩
মোট ভোটার : ২,৯৩,৫৪৭

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত : ২৭

স্থগিত :

নুরুন্নবী চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬১,৫৩১
হাফিজ উদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৯০৪
নুরনবী সুমন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. মোসলেহ উদ্দীন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১১৮ ভোলা-৪
মোট ভোটার : ৩,৬৮,৫৫৩

মোট কেন্দ্র : ১৩৬

প্রাপ্ত : ১৩৬

স্থগিত :

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৯৯,১৫০
নাজিম উদ্দিন আলম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫,০৪৭
মো. মহিবুল্যাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৬,২২২
বরিশাল
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১১৯ বরিশাল-১
মোট ভোটার : ২,৫৮,০১৫

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত : ১৪

স্থগিত :

আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৪,৮২৩
জহির উদ্দিন স্বপন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭৮
রাসেল সরদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৯৫
বাদশা মিয়া – জাকের পার্টি
১২০ বরিশাল-২
মোট ভোটার : ৩,০২,৫৭১

মোট কেন্দ্র : ১৩৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শাহে আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মাসুদ পারভেজ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সাহেব আলী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
জহুরুল ইসলাম – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি
আনিচুজ্জামান – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ নেছার উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১২১ বরিশাল-৩
মোট ভোটার : ২,৫৩,৬৪৯

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জয়নুল আবেদীন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
গোলাম কিবরিয়া টিপু – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এনায়েত কবির – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
টিপু সুলতান – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি
সিরাজুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আতিকুর রহমান – স্বতন্ত্র
১২২ বরিশাল-৪
মোট ভোটার : ৩,২৩,৫৬৫

মোট কেন্দ্র : ১৪৮

প্রাপ্ত : ২৮

স্থগিত :

পংকজ নাথ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫৪,৩৫১
জে.এম. নুরুর রহমান জাহাঙ্গীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৮৫১
এনামুল হক – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মাহাবুবুল আলম – খেলাফত আন্দোলন
সৈয়দ মো. নূরুল কারীম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ২,০৩৮
সাইফুল্লাহ – ইসলামী ঐক্যজোট
রুহুল আমিন – খেলাফত মজলিস
১২৩ বরিশাল-৫
মোট ভোটার : ৩,৯৭,২৩০

মোট কেন্দ্র : ১০৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জাহিদ ফারুক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মজিবুর রহমান সরওয়ার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
একেএম মুরতজা আবেদীন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সৈয়দ মো. ফয়জুল করিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এইচ এম মাসুম বিল্লাহ – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
শামিমা নাসরিন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবদুস সাত্তার – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
১২৪ বরিশাল-৬
মোট ভোটার : ২,৪৫,৫২৫

মোট কেন্দ্র : ১৭৪

প্রাপ্ত : ১২

স্থগিত :

আবুল হোসেন খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৫৪৭
নাসরিন জাহান রতনা – জাতীয় পার্টি (জাপা) ১৬,৭৬১
নূরুল ইসলাম–আল-আমিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১,৫৯০
একেএম নুরুল ইসলাম – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মো. মোহসীন – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
খন্দকার মাহতাব উদ্দিন – জাতীয় পার্টি (জেপি)
মোহাম্মদ আলী তালুকদার-ফারুক – স্বতন্ত্র
ঝালকাঠী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১২৫ ঝালকাঠী-১
মোট ভোটার : ১,৭৮,৭৮৫

মোট কেন্দ্র : ৯০

প্রাপ্ত : ৪০

স্থগিত :

বজলুল হক হারুন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬০,৯৯৬
শাহজাহান ওমর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৩৫০
কুদ্দুস খান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নুরুল হুদা ফায়েজী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
প্রবীর কুমার মিত্র – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১২৬ ঝালকাঠী-২
মোট ভোটার : ২,৯০,৩৩০

মোট কেন্দ্র : ১৪৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আমির হোসেন আমু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জীবা আমিনা খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এম এ কুদ্দুস খান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সৈয়দ মো: ফয়জুল করিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাহাঙ্গীর হোসেন খান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
পিরোজপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১২৭ পিরোজপুর-১
মোট ভোটার : ৪,১৮,৯৭৪

মোট কেন্দ্র : ১৯১

প্রাপ্ত : ২

স্থগিত :

শ. ম. রেজাউল করিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৫৫৩
শামীম সাঈদী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২০
নজরুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা) ১৪
মাসুম বিল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
তপন বসু – সিপিবি ১
মেহেদী হাসান রনী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১২৮ পিরোজপুর-২
মোট ভোটার : ২,২০,৫০৮

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মুস্তাফিজুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আনোয়ার হোসেন – জাতীয় পার্টি (জেপি)
আবুল কালাম আজাদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রেজাউল করিম গাজী – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মহম্মদ আবদুল হামিদ – সিপিবি
১২৯ পিরোজপুর-৩
মোট ভোটার : ১,৮৯,৭৬৩

মোট কেন্দ্র : ৮১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রুস্তম আলী ফরাজী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রুহুল আমীন দুলাল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আশরাফুর রহমান – স্বতন্ত্র
ছগির হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোহাম্মদ আবদুল লতিফ সিরাজী – খেলাফত আন্দোলন
রিয়াজ উদ্দিন আহম্মেদ – স্বতন্ত্র
দিলীপ কুমার পাইক দিলীপ কুমার পাইক – সিপিবি
টাঙ্গাইল
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৩০ টাঙ্গাইল-১
মোট ভোটার : ৩,৬৫,৭৪৭

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুর রাজ্জাক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শহীদুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আশরাফ আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সালামত হোসাইন খান – জাকের পার্টি
আবু মিল্লাত হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১৩১ টাঙ্গাইল-২
মোট ভোটার : ৩,৪৮,৫২৪

মোট কেন্দ্র : ১৩৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

তানভীর হাসান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সুলতান সালাউদ্দিন টুকু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জাহিদ হোসেন খান – সিপিবি
এস. এম শামছুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এনামুল হক মঞ্জু – জাকের পার্টি
মুনিরুল ইসলাম – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
১৩২ টাঙ্গাইল-৩
মোট ভোটার : ৩,১৭,৯৯১

মোট কেন্দ্র : ১১৯

প্রাপ্ত : ১১৯

স্থগিত :

আতাউর রহমান খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৩৮,৯৫১
লুতফর রহমান খান আজাদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৮,৫৭০
খলিলুর রহমান – জাকের পার্টি
রেজাউল করিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু হানিফ – তরিকত ফেডারেশন
এস. এম চাঁন মিয়া – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আতাউর রহমান খান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
১৩৩ টাঙ্গাইল-৪
মোট ভোটার : ৩,১২,৪১৫

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাসান ইমাম খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সৈয়দ মুশতাক হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মির্জা আবু সাইদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোন্তাজ আলী – জাকের পার্টি
লিয়াকত আলী – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
আবদুল লতিফ সিদ্দিকী – স্বতন্ত্র
সাদেক সিদ্দিকী – জাতীয় পার্টি (জেপি)
১৩৪ টাঙ্গাইল-৫
মোট ভোটার : ৩,৮০,২৭৯

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত : ৬

স্থগিত :

ছানোয়ার হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৭,৫২৩
মাহমুদুল হাসান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৫১৫
সফিউল্লাহ আল মুনির – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৫০০
সৈয়দ খালেকুজ্জামান মোস্তফা – খেলাফত আন্দোলন
খন্দকার ছানোয়ার হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শামীম আল মামুন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আবু তাহের – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মো. আবুল কাশেম – স্বতন্ত্র
মুরাদ সিদ্দিকী – স্বতন্ত্র ১,৫১৪
১৩৫ টাঙ্গাইল-৬
মোট ভোটার : ৩,৯০,৫৯৬

মোট কেন্দ্র : ১৪৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আহসালুন ইসলাম টিটু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
গৌতম চক্রবর্তী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. আখিনুর মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন – তরিকত ফেডারেশন
এম আশরাফুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মামুনুর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মো. আবুল কাশেম – স্বতন্ত্র
সুলতান মাহমুদ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
১৩৬ টাঙ্গাইল-৭
মোট ভোটার : ৩,২২,৬৭৪

মোট কেন্দ্র : ১১৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

একাব্বর হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জহিরুল ইসলাম জহির – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রুপা রায় চৌধুরী – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
শাহিনুর ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সৈয়দ মজিবর রহমান – খেলাফত মজলিস
১৩৭ টাঙ্গাইল-৮
মোট ভোটার : ৩,৪৬,৬৪৫

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জোয়াহেরুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কাজী আশরাফ সিদ্দিকী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
কুড়ি সিদ্দিকী – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
সফি সরকার – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আ: লতিফ মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জামালপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৩৮ জামালপুর-১
মোট ভোটার : ৩,৪৬,১৭০

মোট কেন্দ্র : ১২০

প্রাপ্ত : ১০

স্থগিত :

আবুল কালাম আজাদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৪,৮৪৭
এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এম এ ছাত্তার – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৯৭
মো. সুরুজ্জামান – স্বতন্ত্র ২২
আ. মজিদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৮৯৫
মো. জাহাঙ্গীর আলম – স্বতন্ত্র ৪৪৩
সিরাজুল হক – গণফোরাম ১৬০
১৩৯ জামালপুর-২
মোট ভোটার : ২,২১,১৭৮

মোট কেন্দ্র : ৮৮

প্রাপ্ত : ১৩

স্থগিত :

ফরিদুল হক খান দুলাল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৯,৩১৩
সুলতান মাহমুদ বাবু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,৯৮৪
মোস্তফা আল মাহমুদ – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৩৯
মনজুরুল আহসান খান – সিপিবি ১০১
মিনহাজ উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১২১
১৪০ জামালপুর-৩
মোট ভোটার : ৪,২৪,৯৫০

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মির্জা আজম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মুনজুর আহাদ হেলাল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শিবলুল বারী রাজু – সিপিবি
বুরহান উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আ. হাকিম শান্তি – জাকের পার্টি
১৪১ জামালপুর-৪
মোট ভোটার : ২,৫২,৬৫২

মোট কেন্দ্র : ৮৪

প্রাপ্ত : ৫৪

স্থগিত :

মুরাদ হাসান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৩১,০৭২
ফরিদুল কবির তালুকদার শামীম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোখলেছুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা) ১,০৪৮
মোস্তফা বাবুল – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ) ৩৭২
আলী আকবর – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৯৩৮
১৪২ জামালপুর-৫
মোট ভোটার : ৪,৬৯,৮১৮

মোট কেন্দ্র : ১৫০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোজাফফর হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শেখ মো. আক্কাছ আলী – সিপিবি
সৈয়দ ইউনুছ আহাম্মদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আল আমিন জু রহমান – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
বেলাল উদ্দিন – খেলাফত মজলিস
আবদুল করিম সরকার – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
নজরুল ইসলাম আকন্দ – জাকের পার্টি
বাবর আলী খান – জাতীয় পার্টি (জেপি)
শেরপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৪৩ শেরপুর-১
মোট ভোটার : ৩,৬১,০৫৩

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আতিউর রহমান আতিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সানসিলা জেবরিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ইলিয়াছ উদ্দিন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মতিউর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আফিল শেখ – সিপিবি
১৪৪ শেরপুর-২
মোট ভোটার : ৩,৪৯,১৩৬

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মতিয়া চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফাহিম চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নূরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৪৫ শেরপুর-৩
মোট ভোটার : ৩,২৫,৩৯৪

মোট কেন্দ্র : ১২০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ কে এম ফজলুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মাহমুদুল হক রুবেল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবু নাছের – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আব্দুস সাত্তার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ময়মনসিংহ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৪৬ ময়মনসিংহ-১
মোট ভোটার : ৩,৭৭,২৬৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জুয়েল আরেং – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আলী আজগর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হুমায়ুন মো: আব্দুল্লাহ আল হাদী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৪৭ ময়মনসিংহ-২
মোট ভোটার : ৪,৫০,৩৬০

মোট কেন্দ্র : ১৭০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শরীফ আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহ্‌ শহীদ সরোয়ার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
গোলাম মাওলা ভুইয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু বকর ছিদ্দিক – স্বতন্ত্র
১৪৮ ময়মনসিংহ-৩
মোট ভোটার : ২,৩৪,৫৮৮

মোট কেন্দ্র : ৮৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নাজিমুদ্দীন আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এম ইকবাল হোসেইন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আয়ূব আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
হারুন আল বারী – সিপিবি
প্রাণেশ চন্দ্র পন্ডিত – তরিকত ফেডারেশন
গোলাম মোহাম্মদ – জাকের পার্টি
১৪৯ ময়মনসিংহ-৪
মোট ভোটার : ৫,৫৬,৯৯৬

মোট কেন্দ্র : ১৭৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবু ওহাব আকন্দ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রওশন এরশাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নাসির উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এমদাদুল হক মিল্লাত – সিপিবি
হামিদুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১৫০ ময়মনসিংহ-৫
মোট ভোটার : ৩,০৬,৪৭৯

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কে এম খালিদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জাকির হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সালাহ উদ্দিন আহমেদ মুক্তি – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হাকীম মো. মঞ্জুরুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জহিরুল ইসলাম – জাকের পার্টি
সামান মিয়া – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মোস্তফা কামাল – স্বতন্ত্র
১৫১ ময়মনসিংহ-৬
মোট ভোটার : ৩,২৫,৭২২

মোট কেন্দ্র : ১১৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোসলেম উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শামছ উদ্দীন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খন্দকার রফিকুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নুরুল আলম সিদ্দিকী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
চৌধুরী মোহাম্মদ ইস্‌হাক – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
সৈয়দ শফিকুল ইসলাম মিন্টু – স্বতন্ত্র
১৫২ ময়মনসিংহ-৭
মোট ভোটার : ৩,১৫,৪৭৮

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রুহুল আমিন মাদানী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মাহবুবুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রওশন এরশাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আজিজুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৫৩ ময়মনসিংহ-৮
মোট ভোটার : ২,৭১,১৮৫

মোট কেন্দ্র : ৮৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ এইচ এম খালেকুজ্জামান – গণফোরাম
ফখরুল ইমাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবদুল আল মামুন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সাইফ উদ্দিন আহমেদ মনি – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মোঃ হাবিবুল্লাহ্ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম এ বাশার – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
মাহ্‌মুদ হাসান সুমন – স্বতন্ত্র
১৫৪ ময়মনসিংহ-৯
মোট ভোটার : ২,৯৪,১০৮

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনোয়ারুল আবেদীন খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খুররম খান চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হাসনাত মাহমুদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সাঈদুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুস সালাম – স্বতন্ত্র
শফিকুল আলম – জাকের পার্টি
১৫৫ ময়মনসিংহ-১০
মোট ভোটার : ৩,২৪,২৯৬

মোট কেন্দ্র : ১১১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সৈয়দ মাহমুদ মোরশেদ – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
জয়নুল আবেদীন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নুর উদ্দিন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
দ্বীন ইসলাম – গণফ্রন্ট
১৫৬ ময়মনসিংহ-১১
মোট ভোটার : ২,৯৪,৬৪১

মোট কেন্দ্র : ১০২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কাজিমুদ্দীন আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফখর উদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আমান উল্লাহ সরকার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নাজমা আক্তার – জাকের পার্টি
নেত্রকোনা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৫৭ নেত্রকোনা-১
মোট ভোটার : ৩,৫৩,০৮৩

মোট কেন্দ্র : ১০৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মানু মজুমদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কায়সার কামাল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মামুনুর রশিদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আলকাছ উদ্দিন মীর – সিপিবি
মোশতাক আহমেদ রুহী – স্বতন্ত্র
১৫৮ নেত্রকোনা-২
মোট ভোটার : ৩,৯৬,২০৭

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আশরাফ আলী খান খসরু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আনোয়ারুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খুরশেদ আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
বরকত উল্লাহ – জাকের পার্টি
সজিব সরকার রতন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
মোশতাক আহমেদ – সিপিবি
১৫৯ নেত্রকোনা-৩
মোট ভোটার : ৩,৩৪,৪৪৯

মোট কেন্দ্র : ১৪৪

প্রাপ্ত : ৯১

স্থগিত :

অসীম কুমার উকিল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৮৩,৮৭৯
রফিকুল ইসলাম হিলালী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,১৭১
জসীম উদ্দীন ভূঁঞা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জাকির হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এহতেশাম সারওয়ার – ইসলামী ঐক্যজোট
আনোয়ার হোসেন – সিপিবি
১৬০ নেত্রকোনা-৪
মোট ভোটার : ২,৯৮,২০৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৭

প্রাপ্ত : ১৩৭

স্থগিত :

রেবেকা মমিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ বিজয়ী ২,০৪,৬০৩
তাহমিনা জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩৮,১০৫
মোফাজ্জল হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জলি তালুকদার – সিপিবি
১৬১ নেত্রকোনা-৫
মোট ভোটার : ২,২৪,৫৩৫

মোট কেন্দ্র : ৭৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবু তাহের তালুকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শামীম হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম আর মাসুম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
আবদুল ওয়াহহাব হামিদী – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ
কিশোরগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৬২ কিশোরগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৪,৩০,০৮৪

মোট কেন্দ্র : ১৬৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রেজাউল করিম খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. মহিউদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এনামুল হক – সিপিবি
আবদুর রহমান – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
১৬৩ কিশোরগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৪,১৭,২৬৫

মোট কেন্দ্র : ১৬৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নূর মোহাম্মদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মো. আকতারুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল জব্বার – জাকের পার্টি
সালাউদ্দীন (রুবেল) – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
তারেক মোহাম্মদ শহীদুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
নূরুল ইসলাম – সিপিবি
মীর আবু তৈয়ব মোঃ রেজাউল করিম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,৪৭,১৫৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মুজিবুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সাইফুল ইসলাম – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
আলমগীর হোসাইন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এনামুল হক (ইদ্রিছ) – সিপিবি
শওকত আলী – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
দিলোয়ার হোসাইন ভূঁইয়া – গণতন্ত্রী পার্টি
১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪
মোট ভোটার : ৩,২০,২৩৬

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফজলুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. আহসানুল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
খায়রুল ইসলাম ঠাকুর – খেলাফত মজলিস
১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫
মোট ভোটার : ২,৭৮,৬১৩

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আফজাল হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শেখ মজিবুর রহমান ইকবাল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. ইব্রাহিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ফরিদ আহাম্মদ – সিপিবি
খন্দকার মোছলেহ উদ্দিন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
শাহ আলম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সেলিনা সুলতানা – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬
মোট ভোটার : ৩,৩২,৬১৪

মোট কেন্দ্র : ১৩৭

প্রাপ্ত : ১০

স্থগিত :

নাজমুল হাসান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৮,৮৫২
শরিফুল আলম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,১৫৬
মুছা খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নুরুল কাদের সোহেল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রুবেল হোসেন – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মানিকগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৬৮ মানিকগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,৮৪,৫৮৭

মোট কেন্দ্র : ১৬৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নাঈমুর রহমান দুর্জয় – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এস এ জিন্নাহ কবির – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খোরশেদ আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ফারুক হোসেন আসাদ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
এ বি এম আনোয়ারুল হক – স্বতন্ত্র
১৬৯ মানিকগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৪,০৬,১৯৫

মোট কেন্দ্র : ১৮৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মমতাজ বেগম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মাঈনুল ইসলাম খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এস এম আব্দুল মান্নান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
গোলাম সারোয়ার মিলন – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
মোহাম্মদ আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ফেরদৌস আহম্মেদ আসিফ – তরিকত ফেডারেশন
১৭০ মানিকগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,১৯,৪১৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জাহিদ মালেক স্বপন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আফরোজা খান রিতা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জহিরুল আলম রুবেল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ইব্রাহিম হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রফিকুল ইসলাম অভি – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
মফিজুল ইসলাম খান কামাল – গণফোরাম
মুন্সীগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৭১ মুন্সীগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৪,৪০,৪৫০

মোট কেন্দ্র : ১৪৮

প্রাপ্ত : ১৭

স্থগিত :

শাহ মোয়াজ্জেম হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,৩৬১
মাহী বি চৌধুরী – বিকল্পধারা বাংলাদেশ ২৯,৫৭৫
শেখ সিরাজুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আতিকুর রহমান খাঁন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সমর দত্ত – সিপিবি
হাজী আতাউর রহমান – জাকের পার্টি
১৭২ মুন্সীগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৩,০৫,৯৯৭

মোট কেন্দ্র : ১২২

প্রাপ্ত : ২৮

স্থগিত :

সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৪১,৯১৪
মিজানুর রহমান সিনহা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,২৬৫
মুনসুর হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আশরাফুল আলম – জাকের পার্টি
বাচ্চু শেখ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
সফিকুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মেহেদী হাসান – স্বতন্ত্র
১৭৩ মুন্সীগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৪,১৬,৫৪১

মোট কেন্দ্র : ১৫২

প্রাপ্ত : ১৫

স্থগিত :

মৃণাল কান্তি দাস – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৬,৫১৭
আবদুল হাই – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৮৪৪
রুহুল আমিন ভুঁইয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শেখ মো. কামাল হোসেন – সিপিবি
গোলাম মো. রাজু – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সৈয়দ মোখলেছুর রহমান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
শেখ মো. শিমুল – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
ইকবাল হোসেন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
চৌধুরী ফাহরিয়া আফরিন – স্বতন্ত্র
ঢাকা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৭৪ ঢাকা-১
মোট ভোটার : ৪,৪০,৪০৭

মোট কেন্দ্র : ১৭৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সালমান এফ রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খোন্দকার আবু আশফাক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সালমা ইসলাম – স্বতন্ত্র
কামাল হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবিদ হোসেন – সিপিবি
জালাল উদ্দিন – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
সামসুদ্দিন আহমেদ – জাকের পার্টি
সেকেন্দার হোসেন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
১৭৫ ঢাকা-২
মোট ভোটার : ৪,৯৪,৩১৩

মোট কেন্দ্র : ১৮১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কামরুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ইরফান ইবনে আমান অমি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শাকিল আহম্মেদ শাকিল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোস্তফা মোহসীন মন্টু – গণফোরাম
সুকান্ত শফি চৌধুরী – সিপিবি
জহিরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আতাউল্লাহ – খেলাফত আন্দোলন
১৭৬ ঢাকা-৩
মোট ভোটার : ৩,১১,৬৪৭

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নসরুল হামিদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
গয়েশ্বর চন্দ্র রায় – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোস্তফা মোহসীন মন্টু – গণফোরাম
মজিবুর হাওলাদার – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সুলতান আহাম্মদ খাঁন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আরিফুর রহমান লিটন – স্বতন্ত্র
আলী রেজা – স্বতন্ত্র
১৭৭ ঢাকা-৪
মোট ভোটার : ২,৪৫,৯০৮

মোট কেন্দ্র : ৭৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সালাহ উদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সৈয়দ আবু হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
কবির হোসেন – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
শাহ্ আলম – ইসলামী ঐক্যজোট
হাবিবুর রহমান শওকত – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
সহিদুল ইসলাম মোল্যা – গণফ্রন্ট
সুমন কুমার রায় – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সৈয়দ মো. মোসাদ্দেক বিল্লাহ্ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আজাদ মাহমুদ – জাকের পার্টি
১৭৮ ঢাকা-৫
মোট ভোটার : ৪,৫০,৭২৫

মোট কেন্দ্র : ১৬৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাবিবুর রহমান মোল্লা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নবীউল্লা নবী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এস এম আলতাফ হোসেন – গণফোরাম
মীর আব্দুস সবুর – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবদুর রশিদ – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
আব্দুল কাইয়ূম – ইসলামী ঐক্যজোট
আরিফুর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আলতাফ হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রবিউল ইসলাম – জাকের পার্টি
শামীম মিয়া – গণফ্রন্ট
১৭৯ ঢাকা-৬
মোট ভোটার : ২,৬৯,২৭৬

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কাজী ফিরোজ রশীদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সুব্রত চৌধুরী – গণফোরাম
আহম্মেদ আলী শেখ – গণফ্রন্ট
ববি হাজ্জাজ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
আকতার হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবু তাহের হোসেন – সিপিবি
সৈয়দ নাজমুল হুদা – জাতীয় পার্টি (জেপি)
মানোয়ার খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৮০ ঢাকা-৭
মোট ভোটার : ৩,২৮,২৬৬

মোট কেন্দ্র : ১২২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মো. সেলিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
তারেক আহমেদ আদেল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মানোয়ার খান – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
বিপ্লব চন্দ্র বনিক – জাকের পার্টি
মোহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন – গণফ্রন্ট
আফতাব হোসেন মোল্লা – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
আবদুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাহাঙ্গীর হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মাসুদ পাশা – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মো. হাবিবুল্লাহ্ – খেলাফত আন্দোলন
মোস্তফা মোহসীন মন্টু – গণফোরাম
১৮১ ঢাকা-৮
মোট ভোটার : ২,৬৪,৮৯৩

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রাশেদ খান মেনন – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি
মির্জা আব্বাস – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবু নোমান মোহাম্মাদ জিয়াউল হক মজুমদার – ইসলামী ঐক্যজোট
আবুল কালাম আজাদ – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
আব্দুস সামাদ সুজন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
এস এম সরওয়ার – ইসলামী ফ্রন্ট
আবুল কাশেম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ইউনুস আলী আকন্দ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ছাবের আহাম্মদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
জাকির হোসেন – গণফ্রন্ট
নজরুল ইসলাম লিটন – জাকের পার্টি
শম্পা বসু – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সুমি আক্তার শিল্পী – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
হাসিনা হোসেন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৮২ ঢাকা-৯
মোট ভোটার : ৪,২৫,৫৭১

মোট কেন্দ্র : ১৬৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাবের হোসেন চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আফরোজা আব্বাস – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মাহফুজা আক্তার – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মোহাম্মদ মানিক মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শফি উল্লাহ চৌধুরী – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আব্দুল মোতালেব – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
হুমায়ন কবীর – জাকের পার্টি
১৮৩ ঢাকা-১০
মোট ভোটার : ৩,১৩,৭৫৮

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শেখ ফজলে নূর তাপস – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুল মান্নান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কে এম শামসুল আলম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবদুল আউয়াল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
বাহারানে সুলতান বাহার – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
হেলাল উদ্দিন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
১৮৪ ঢাকা-১১
মোট ভোটার : ৪,১৫,৫৫৫

মোট কেন্দ্র : ১৬২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ কে এম রহমতুল্লাহ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শামীম আরা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এস এম ফয়সল চিশ্‌তী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোজাম্মেল হক (বীর প্রতীক) – গণফোরাম
আব্দুল বাতেন – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
আমিনুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মিজানুর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
শরীফ মোঃ মিরাজ হোসাইন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৮৫ ঢাকা-১২
মোট ভোটার : ৩,৩৯,৯৩৮

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আসাদুজ্জামান খাঁন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সাইফুল আলম নীরব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জোনায়েদ আব্দুর রহিম সাকি – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
নাসির উদ্দিন সরকার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শওকত আলী হাওলাদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহীন খান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১৮৬ ঢাকা-১৩
মোট ভোটার : ৩,৭২,৭৬৯

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাদেক খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুস সালাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খান আহসান হাবীব – সিপিবি
দুলাল কান্তি লালা – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আব্দুল হাকিম – ইসলামী ফ্রন্ট
কামরুল আহসান – তরিকত ফেডারেশন
জিয়াদুল করিম টিপু – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
মাহবুবুর রহমান – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
মুরাদ হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শফিকুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
১৮৭ ঢাকা-১৪
মোট ভোটার : ৪,০৬,৫৩৪

মোট কেন্দ্র : ১৬৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আসলামুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সৈয়দ আবু বকর সিদ্দিক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোস্তাকুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আনোয়ার হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আবু ইউসুফ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাকির হোসেন – জাকের পার্টি
রিয়াজ উদ্দিন – সিপিবি
১৮৮ ঢাকা-১৫
মোট ভোটার : ৩,৪০,৫২৮

মোট কেন্দ্র : ১৩৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কামাল আহমেদ মজুমদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শফিকুর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সামসুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
হেমায়েতুল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আহাম্মদ সাজেদুল হক – সিপিবি
এইচ এম গোলাম রেজা – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
এস এম ইসলাম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আব্দুল মান্নান মিয়া – জাকের পার্টি
সামছুল আলম চৌধুরী – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
সাইফুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
১৮৯ ঢাকা-১৬
মোট ভোটার : ৩,৭৪,৩৪০

মোট কেন্দ্র : ১৩৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আহসান উল্লাহ হাসান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আলী আহমেদ – জাকের পার্টি
ছিদ্দিকুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নাঈমা খালেদ মনিকা – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
ফরিদ উদ্দিন শেখ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
১৯০ ঢাকা-১৭
মোট ভোটার : ৩,১৩,৯৯৮

মোট কেন্দ্র : ১২৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আকবর হোসেন পাঠান ফারুক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আন্দালিভ রহমান – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
এইচ এম এরশাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এ কে এম সাইফুর রশিদ – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আলী হায়দার – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
এস এম আবুল কালাম আজাদ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
এস এম আহসান হাবিব – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
কাজী মোঃ রাশিদুল হাসান – জাকের পার্টি
নাজমুল হুদা – স্বতন্ত্র
আমিনুল হক তালুকদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৯১ ঢাকা-১৮
মোট ভোটার : ৫,৫৫,৭১৩

মোট কেন্দ্র : ২২৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাহারা খাতুন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শহীদ উদ্দিন মাহমুদ – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মাসুম বিল্লাহ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আবদুল মোমেন – ইসলামী ফ্রন্ট
আতিকুর রহমান নাজিম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আনোয়ার হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রফিকুল ইসলাম – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
রেজাউল ইসলাম স্বপন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৯২ ঢাকা-১৯
মোট ভোটার : ৭,৪৭,৩০১

মোট কেন্দ্র : ২৪৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এনামুর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
দেওয়ান মো. সালাউদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবুল কালাম আজাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
ইদ্রিস আলী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
নূরুল ইসলাম – জাকের পার্টি
মোঃ ফারুক খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সরোওয়ার হোসেন – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
আইনুল হক – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আবু ইউসুফ খাঁন – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
সৌমিত্র কুমার দাস – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
১৯৩ ঢাকা-২০
মোট ভোটার : ৩,২০,১৪৫

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

বেনজির আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
তমিজ উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
খান মোহাম্মদ ইসরাফিল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আব্দুল মান্নান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম এ মান্নান – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
গাজীপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৯৪ গাজীপুর-১
মোট ভোটার : ৬,৬৪,৫৫৪

মোট কেন্দ্র : ২৩৪

প্রাপ্ত : ১১

স্থগিত :

আ ক ম মোজাম্মেল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৯,৯৮০
চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,১৭৬
আবুল বাশার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আরিফুল ইসলাম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
রাহাত আহমেদ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
আতিক মাহামুদ – গণফ্রন্ট
হাসান উদ্দিন – তরিকত ফেডারেশন
১৯৫ গাজীপুর-২
মোট ভোটার : ৭,৪৫,৮৪১

মোট কেন্দ্র : ২৭০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জাহিদ আহসান রাসেল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সালাহ উদ্দিন সরকার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হারুন অর রশীদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল কাইয়ুম – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
জিয়াউল কবীর – সিপিবি
সৈয়দ মোঃ আব্দুল হান্নান নূর – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
১৯৬ গাজীপুর-৩
মোট ভোটার : ৪,৩৬,৬৪৩

মোট কেন্দ্র : ১৬৯

প্রাপ্ত : ৫৩

স্থগিত :

ইকবাল হোসেন সবুজ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৮০,৬৯৫
ইকবাল সিদ্দিকী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৩,১২৭
আফতাব উদ্দিন আহমেদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এস এম মফিজ উদ্দিন আহমদ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
নাছির উদ্দিন – জাকের পার্টি
রফিকুল ইসলাম – তরিকত ফেডারেশন
রহমত উল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
১৯৭ গাজীপুর-৪
মোট ভোটার : ২,৬৭,১৮৭

মোট কেন্দ্র : ১১৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সিমিন হোসেন রিমি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহ রিয়াজুল হান্নান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জুয়েল কবীর – জাকের পার্টি
মানবেন্দ্র দেব – সিপিবি
সারোয়ার-ই-কায়নাত – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
নাজিম উদ্দিন শেখ – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
১৯৮ গাজীপুর-৫
মোট ভোটার : ৩,০৪,৪৭৮

মোট কেন্দ্র : ১২৮

প্রাপ্ত : ২৫

স্থগিত :

মেহের আফরোজ চুমকি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩৯,৫২১
এ কে এম ফজলুল হক মিলন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৪৩৯
গাজী আতাউর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আমিনুল ইসলাম মাহমুদ – জাকের পার্টি
রাহেলা পারভীন শিশির – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নরসিংদী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
১৯৯ নরসিংদী-১
মোট ভোটার : ৩,৮০,০৩০

মোট কেন্দ্র : ১৩২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নজরুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খায়রুল কবির খোকন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আরিফুল ইসলাম ভূঁইয়া – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শফিকুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আশরাফ হোসেন ভূঁইয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জাকির হোসেন – গণফ্রন্ট
মোবারক হোসেন আখন্দ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
২০০ নরসিংদী-২
মোট ভোটার : ২,৩৪,৩১১

মোট কেন্দ্র : ৮৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনোয়ারুল আশরাফ খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মঈন খান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আজম খান – জাকের পার্টি
সাদিকুন নাহার – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
আরিফুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২০১ নরসিংদী-৩
মোট ভোটার : ২,২৪,৫৩২

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত : ২০

স্থগিত :

জহিরুল হক ভূঁইয়া মোহন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৬,৫১০
মনজুর এলাহী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
রাজীব হোসেন – জাকের পার্টি
ওয়ায়েজ হোসেন ভূঁইয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আলমগীর কবির – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সিরাজুল ইসলাম মোল্লা – স্বতন্ত্র ১০,১৭৭
এ কে এম জগলুল হায়দার আফ্রিক – গণফোরাম
আলতাফ হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২০২ নরসিংদী-৪
মোট ভোটার : ৩,৪১,৬৫৭

মোট কেন্দ্র : ১৫৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
দেলোয়ার হোসেন খোকন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নেওয়াজ আলী ভূঁইয়া – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সরদার শাখাওয়াত হোসেন বকুল – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ওয়াইজ উদ্দিন আকন্দ – জাকের পার্টি
মজিবুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
দেলোয়ার হোসেন খোকন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মুহাম্মদ মিলন মিয়া – স্বতন্ত্র
কাজী সাজ্জাদ জহির চন্দন – সিপিবি
২০৩ নরসিংদী-৫
মোট ভোটার : ৩,৭১,৪৪০

মোট কেন্দ্র : ১৬১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রাজি উদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আশরাফ উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এম এ ছাত্তার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবদুল মোমেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. বিটু মিয়া – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
নারায়ণগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,৪৯,৭৯০

মোট কেন্দ্র : ১২৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

গোলাম দস্তগীর গাজী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কাজী মনিরুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আজম খান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. ইমদাদুল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনিরুজ্জামান চন্দন – সিপিবি
হাবিবুর রহমান – স্বতন্ত্র
মাহ্‌ফুজুর রহমান – জাকের পার্টি
২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ২,৮৩,৮৬৭

মোট কেন্দ্র : ১১৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নজরুল ইসলাম বাবু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নাসির উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নাসির উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
হাফিজুল ইসলাম – সিপিবি
২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,০৩,৮৩৭

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত : ৩৬

স্থগিত :

লিয়াকত হোসেন খোকা – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৫৬,২০৯
আজহারুল ইসলাম মান্নান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪,২৪৪
ছানাউল্লাহ নুরী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আ. সালাম বাবুল – সিপিবি
আবদুল্লাহ আল কায়সার – স্বতন্ত্র ১,২৩১
এ এন এম ফখর উদ্দিন ইব্রাহিম – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মুরাদ হোসেন জামাল – জাকের পার্টি
মজিবুর রহমান মানিক – তরিকত ফেডারেশন
২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪
মোট ভোটার : ৬,৫১,১২৩

মোট কেন্দ্র : ২২৬

প্রাপ্ত : ৬০

স্থগিত :

নুরুল ইসলাম সরকার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শামীম ওসমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,০৬,২২৪
মনির হোসাইন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৯,১৮৯
শফিকুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫,২৯৯
ওয়াজি উল্লাহ মাতব্বর অজু – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
মাহমুদ হোসেন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
সেলিম মাহমুদ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
ইকবাল হোসেন – সিপিবি
জসীম উদ্দিন – খেলাফত আন্দোলন
২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫
মোট ভোটার : ৪,৪৫,৬১৬

মোট কেন্দ্র : ১৭১

প্রাপ্ত : ৪৪

স্থগিত :

এস এম আকরাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১১,৯৭৮
সেলিম ওসমান – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৭১,০০৭
সৈয়দ বাহাদুর শাহ মুজাদ্দেদী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
আবুল কালাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১,৪৮৮
কবির হোসেন – খেলাফত মজলিস
আবু নাঈম খান বিপ্লব – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
মোর্শেদ হাসান – জাকের পার্টি
মন্টু চন্দ্র ঘোষ – সিপিবি
রাজবাড়ী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২০৯ রাজবাড়ী-১
মোট ভোটার : ৩,৪৬,৫৫১

মোট কেন্দ্র : ১৩৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কাজী কেরামত আলী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জাহাঙ্গীর আলম খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২১০ রাজবাড়ী-২
মোট ভোটার : ৪,৬২,১৩৮

মোট কেন্দ্র : ১৭৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জিল্লুল হাকিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নাসিরুল হক সাবু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এ বি এম নুরুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নূর মোহাম্মদ মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নাজমুল হাসান – সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট (মুক্তিজোট)
ফরিদপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২১১ ফরিদপুর-১
মোট ভোটার : ৪,২২,৬৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৯৪

প্রাপ্ত : ১০

স্থগিত :

মনজুর হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৬,১১০
আবু জাফর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,২৩৭
ওয়ালিউর রহমান রাসেল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. জাকারিয়া – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২১২ ফরিদপুর-২
মোট ভোটার : ২,৮৭,১৩৫

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাজেদা চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শামা ওবায়েদ ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কে এম ছরোয়ার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জয়নুল আবেদীন বকুল মিয়া – খেলাফত আন্দোলন
২১৩ ফরিদপুর-৩
মোট ভোটার : ৩,৪১,১৫৫

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত : ১০

স্থগিত :

খন্দকার মোশাররফ হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৭,১৮৯
চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,০১৯
এম এম নূরুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. রফিকুজ্জামান মিয়া – সিপিবি
২১৪ ফরিদপুর-৪
মোট ভোটার : ৩,৭০,৬৬৬

মোট কেন্দ্র : ১৭৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কাজী জাফর উল্লাহ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খন্দকার ইকবাল হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আ. হামিদ মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আতাউর রহমান – সিপিবি
মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন – স্বতন্ত্র
গোপালগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২১৫ গোপালগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,২১,১৩০

মোট কেন্দ্র : ১৩৩

প্রাপ্ত : ৪

স্থগিত :

ফারুক খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১০,৬৫৩
এফ ই শরফুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ০
মোহাম্মাদ মিজানুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩৪
ইছাহাক মোল্যা – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
২১৬ গোপালগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৩,১১,৮২০

মোট কেন্দ্র : ১৪৭

প্রাপ্ত : ৬৪

স্থগিত :

শেখ ফজলুল করিম সেলিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,২৫,৯৪১
সিরাজুল ইসলাম সিরাজ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১২৯
তসলিম শিকদার – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩৪১
২১৭ গোপালগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ২,৪৬,৫১৪

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত : ১০৮

স্থগিত :

শেখ হাসিনা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,৩২,৪১৬
এস এম জিলানী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১২৯
উজীর ফকির – স্বতন্ত্র
এনামুল হক – স্বতন্ত্র
মারুফ শেখ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৫৫
মাদারীপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২১৮ মাদারীপুর-১
মোট ভোটার : ২,৪৫,২৪৪

মোট কেন্দ্র : ১০১

প্রাপ্ত : ৬০

স্থগিত :

নূর ই আলম চৌধুরী লিটন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৩৫,৭৯০
সাজ্জাদ হোসেন সিদ্দিকী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১৯৮
জহিরুল ইসলাম মিন্টু – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জাফর আহমাদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ২১৩
মো. শাহনেওয়াজ – জাকের পার্টি
২১৯ মাদারীপুর-২
মোট ভোটার : ৩,৪৭,১৬০

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শাহজাহান খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মিল্টন বৈদ্য – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আল আমীন মোল্লা – স্বতন্ত্র
আসাদুজ্জামান আকন – জাকের পার্টি
লোকমান হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২২০ মাদারীপুর-৩
মোট ভোটার : ২,৯৭,৯৫৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুস সোবহান গোলাপ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আনিসুর রহমান তালুকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সৈয়দ বেলায়েত হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শরীয়তপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২২১ শরীয়তপুর-১
মোট ভোটার : ২,৯৫,৬৫০

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইকবাল হোসেন অপু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সরদার এ কে এম নাসির উদ্দীন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মাহ্‌দী হাসান – ইসলামী ঐক্যজোট
নুরুল ইসলাম – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মো. আবদুস সামাদ – খেলাফত আন্দোলন
তোফায়েল আহমেদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২২২ শরীয়তপুর-২
মোট ভোটার : ২,৩৪,৩৫৯

মোট কেন্দ্র : ১৩২

প্রাপ্ত : ৮

স্থগিত :

এ কে এম এনামুল হক শামীম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৮,৩৯৯
শফিকুর রহমান কিরণ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৯০
মোদাচ্ছের হোসেন বাবুল – সিপিবি
মাহমুদুল হাছান – খেলাফত আন্দোলন
ফিরোজ মিয়া – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
বাদল কাজী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শওকত আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২২৩ শরীয়তপুর-৩
মোট ভোটার : ৩,৩১,০৯৯

মোট কেন্দ্র : ১০০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নাহিম রাজ্জাক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মিয়া নুরুদ্দিন অপু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল হান্নান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সুশান্ত ভাওয়াল – সিপিবি
হানিফ মিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সুনামগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২২৪ সুনামগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,৯৮,৯৯৪

মোট কেন্দ্র : ১৪৯

প্রাপ্ত : ১

স্থগিত :

মোয়াজ্জেম হোসেন রতন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৬০২
নাজির হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩৫০
ফখর উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আমান উল্লাহ আমান – জাকের পার্টি
বদরুদ্দোজা সুজা – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২২৫ সুনামগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ২,৫০,৬৮৩

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জয়া সেনগুপ্ত – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নাছির উদ্দিন চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল হাই – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মাহমুদ হাসান চৌধুরী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
নিরঞ্জন দাস – সিপিবি
গুলজার আহমেদ – গণতন্ত্রী পার্টি
২২৬ সুনামগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ২,৯২,৫১১

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত : ২৭

স্থগিত :

এম এ মান্নান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৩৫,৪৮৩
শাহিনুর পাশা চৌধুরী – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ৯,৫১৯
মুহিববুল হক আজাদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মাহফুজুর রহমান খালেদ – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
শাহজাহান চৌধুরী – জাকের পার্টি
সৈয়দ শাহ মুবশ্বির আলী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২২৭ সুনামগঞ্জ-৪
মোট ভোটার : ২,৮৮,৯৯৩

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত : ৪০

স্থগিত :

পীর ফজলুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৪০,২৭১
ফজলুল হক আছপিয়া – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৪,৫৬০
তানভীর আহমদ তাছলিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আল হেলাল মো. ইকবাল মাহমুদ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মোহাম্মদ আজিজুল হক – খেলাফত মজলিস
মোহাম্মদ কামরুজ্জামান – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ দিলোয়ার – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২২৮ সুনামগঞ্জ-৫
মোট ভোটার : ৪,১৫,৮৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৫৯

প্রাপ্ত : ১০

স্থগিত :

মুহিবুর রহমান মানিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৮,৩৬৬
মিজানুর রহমান চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৭৭৫
নাজমুল হুদা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আইয়ুব করম আলী – গণফোরাম
হুসাইন আল হারুন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মুহাম্মদ শফিক উদ্দিন – খেলাফত মজলিস
আবদুল ওদুদ – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
আশরাফ হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
সিলেট
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২২৯ সিলেট-১
মোট ভোটার : ৫,৪৩,৫৩০

মোট কেন্দ্র : ২১৫

প্রাপ্ত : ৩৭

স্থগিত :

এ কে আবদুল মোমেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬৫,৬২৯
খন্দকার আবদুল মুক্তাদীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২২,০৭৬
মাহবুবুর রহমান চৌধুরী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রেদওয়ানুল হক চৌধুরী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নাসির উদ্দিন – খেলাফত আন্দোলন
ইউসুফ আহমদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
উজ্জল রায় – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
প্রনব জ্যোতি পাল – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
মুহাম্মদ ফয়জুল হক – ইসলামী ঐক্যজোট
আনোয়ার উদ্দিন বোরহানাবাদী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৩০ সিলেট-২
মোট ভোটার : ২,৮৬,৩৮০

মোট কেন্দ্র : ১২৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোহাম্মদ ইয়াহইয়া – জাতীয় পার্টি (জাপা)
তাহসিনা রুশদীর – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আমির উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোকাব্বির খান – গণফোরাম
মুহাম্মদ মুনতাছির আলী – খেলাফত মজলিস
মনোয়ার হোসাইন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মোশাহিদ খান – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
২৩১ সিলেট-৩
মোট ভোটার : ৩,২২,২৯৩

মোট কেন্দ্র : ১৪৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শফি আহমেদ চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
উছমান আলী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এম এ মতিন বাদশা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
দিলওয়ার হোসাইন – খেলাফত মজলিস
আতিকুর রহমান – স্বতন্ত্র
২৩২ সিলেট-৪
মোট ভোটার : ৩,৮২,৪০১

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত : ৩৯

স্থগিত :

ইমরান আহমদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫৬,০৫৬
দিলদার হোসেন সেলিম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৭,০২২
আহমেদ তাজ উদ্দিন তাজ রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জিল্লুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনোজ কুমার সেন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
২৩৩ সিলেট-৫
মোট ভোটার : ৩,২৪,৩১২

মোট কেন্দ্র : ১৫৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাফিজ আহমেদ মজুমদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
উবায়দুল্লাহ ফারুক – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ
সেলিম উদ্দিন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
নূরুল আমিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
বাহার উদ্দিন আল রাজী – গণফোরাম
শহিদ আহমদ চৌধুরী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
এম এ মতিন চৌধুরী – ইসলামী ঐক্যজোট
ফয়জুল মুনির চৌধুরী – স্বতন্ত্র
২৩৪ সিলেট-৬
মোট ভোটার : ৩,৯৩,৮৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৯০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নুরুল ইসলাম নাহিদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফয়সাল চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আজমল হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শমসের এম চৌধুরী – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
মৌলভীবাজার
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৩৫ মৌলভীবাজার-১
মোট ভোটার : ২,৬৫,৮০৯

মোট কেন্দ্র : ৯৯

প্রাপ্ত : ৭০

স্থগিত :

শাহাব উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৯৬,৫৭৭
নাছির উদ্দিন আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৪৪,৪৩৩
গিয়াস উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আহমেদ রিয়াজ উদ্দিন – ইসলামী ফ্রন্ট
২৩৬ মৌলভীবাজার-২
মোট ভোটার : ২,৪১,১৬১

মোট কেন্দ্র : ৯৯

প্রাপ্ত : ৩২

স্থগিত :

এম এম শাহীন – বিকল্পধারা বাংলাদেশ ২৮,৫৯৬
সুলতান মোহাম্মদ মনসুর আহম্মদ – গণফোরাম ২৭,৭৯৬
মাহবুবুল আলম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মতিউর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
প্রশান্ত দেব ছানা রুহেল – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
আছলাম হোছাইন রহমানী – ইসলামী ঐক্যজোট
২৩৭ মৌলভীবাজার-৩
মোট ভোটার : ৩,৯১,২৬৮

মোট কেন্দ্র : ১৬৮

প্রাপ্ত : ৩২

স্থগিত :

নেসার আহমেদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৪৯,৩৩৪
নাসের রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৪,৩৬১
মো. আছলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
লুৎফুর রহমান কামালী – খেলাফত মজলিস
মো. মগনু মিয়া – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
২৩৮ মৌলভীবাজার-৪
মোট ভোটার : ৩,৯৮,৮৩০

মোট কেন্দ্র : ১৫৩

প্রাপ্ত : ৮২

স্থগিত :

আবদুস শহীদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,১৬,৩৫৯
মুজিবুর রহমান চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৫১,১৫৯
ছালাউদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শান্তি পদ ঘোষ – গণফোরাম
হবিগঞ্জ
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৩৯ হবিগঞ্জ-১
মোট ভোটার : ৩,৬৮,৯৭৭

মোট কেন্দ্র : ১৭৬

প্রাপ্ত : ৬৪

স্থগিত :

গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫০,৭৩৮
রেজা কিবরিয়া – গণফোরাম ২৬,৪১২
আতিকুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
চৌধুরী ফয়সল শোয়েব – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
জুবায়ের আহমেদ – ইসলামী ফ্রন্ট
নুরুল হক – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
২৪০ হবিগঞ্জ-২
মোট ভোটার : ৩,০৬,৯৭২

মোট কেন্দ্র : ১৪৯

প্রাপ্ত : ২৪

স্থগিত :

আবদুল মজিদ খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২৮,২০৯
আবদুল বাসিত আজাদ – খেলাফত মজলিস ৫,৭৭৫
শংকর পাল – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবুল জামাল মসউদ হাসান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মনমোহন দেব নাথ – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
পরেশ চন্দ্র দাস – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আফছার আহমদ – স্বতন্ত্র
২৪১ হবিগঞ্জ-৩
মোট ভোটার : ৩,২৬,৫৯৩

মোট কেন্দ্র : ১৩১

প্রাপ্ত : ৪

স্থগিত :

আবু জাহির – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৫,৩৮০
জি কে গউছ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,১৫২
আতিকুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মহিব উদ্দিন আহমদ সোহেল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
পীযূষ চক্রবর্তী – সিপিবি
২৪২ হবিগঞ্জ-৪
মোট ভোটার : ৪,২৭,৫২৫

মোট কেন্দ্র : ১৭৭

প্রাপ্ত : ১০১

স্থগিত :

মাহবুব আলী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৮৩,৮২৮
আহমদ আবদুল কাদের – খেলাফত মজলিস ২৩,৮৩৯
সামসুল আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আনছারুল হক – জাকের পার্টি
ছোলাইমান খান রাব্বানী – ইসলামী ফ্রন্ট
ব্রাহ্মণবাড়িয়া
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৪৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১
মোট ভোটার : ২,১৩,৯৭৩

মোট কেন্দ্র : ৭৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

বদরুদ্দোজা ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এস এ কে একরামুজ্জামান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবুল কাসেম মুহা. আশরাফুল হক – ইসলামী ঐক্যজোট
মো. ইসলাম উদ্দিন – ইসলামী ফ্রন্ট
ফায়েজুল হক – জাতীয় পার্টি (জেপি)
হুসেইন আহমদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২৪৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২
মোট ভোটার : ৩,৩৫,৭৪৬

মোট কেন্দ্র : ১৩৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

উকিল আবদুস সাত্তার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জিয়াউল হক মৃধা – স্বতন্ত্র
জহিরুল ইসলাম জুয়েল – জাকের পার্টি
জামিলুল হক বকুল – জাতীয় পার্টি (জেপি)
জুনায়েদ আল হাবীব – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ
ঈসা খান – সিপিবি
মো. গিয়াস উদ্দিন – স্বতন্ত্র
জাকির হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. মঈনউদ্দিন – স্বতন্ত্র
মহিউদ্দীন মোল্লা – ইসলামী ফ্রন্ট
মুখলেছুর রহমান – স্বতন্ত্র
রেজাউল ইসলাম ভূঞা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
শাহ মফিজ – গণফোরাম
২৪৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩
মোট ভোটার : ৫,১৫,০১১

মোট কেন্দ্র : ১৭৭

প্রাপ্ত : ৩২

স্থগিত :

উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৭০,৬৩২
খালেদ হোসেন মাহবুব – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭,১৫২
আবদুল্লাহ আল হেলাল – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৮৮
ছৈয়দ আনোয়ার আহম্মদ লিটন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৪৫৬
মুজিবুর রহমান হামিদী – খেলাফত আন্দোলন ১১৫
জুনায়েদ আল হাবীব – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ৩১
সেলিম কবির – জাকের পার্টি ১০৮
শাহরিয়ার মো. ফিরোজ – সিপিবি ২৫৪
সৈয়দ মাহমুদুল হক আক্কাছ – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ) ২৯
২৪৬ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪
মোট ভোটার : ৩,২৬,৯৫৩

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনিসুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মুসলিম উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. জসিম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২৪৭ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫
মোট ভোটার : ৩,৪৩,৭৬৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এবাদুল করিম বুলবুল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কাজী নাজমুল হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এ কে এম আশরাফুল আলম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
উসমান গনি রাসেল – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
তানভীর মনিরুল ইসলাম – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
মামুনূর রশিদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. মেহেদী হাসান – ইসলামী ঐক্যজোট
রশিদ উল্লাহ – জাকের পার্টি
মো. শাহীন খান – স্বতন্ত্র
শাহ জিকরুল আহমেদ – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
২৪৮ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬
মোট ভোটার : ২,১৭,৩৩৪

মোট কেন্দ্র : ৯১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ বি এম তাজুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুল খালেক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কে এম জাবির – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
জেসমীন নূর বেবী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রেজুয়ান ইসলাম খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সৈয়দ মোহাম্মদ জামাল – সিপিবি
কুমিল্লা
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৪৯ কুমিল্লা-১
মোট ভোটার : ৩,৪৭,০০৫

মোট কেন্দ্র : ১২৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সুবিদ আলী ভূইয়া – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খন্দকার মোশাররফ হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবু জায়েদ আল মাহমুদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
বশির আহমেদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সুলতান মহিউদ্দিন – খেলাফত আন্দোলন
মোহসিন উদ্দিন বেলালী – খেলাফত মজলিস
আল আমিন ভূইয়া – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ আলতাফ হোসাইন – ইসলামী ঐক্যজোট
২৫০ কুমিল্লা-২
মোট ভোটার : ২,৮৯,৯৪৯

মোট কেন্দ্র : ৯৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সেলিমা আহমেদ মেরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
খন্দকার মোশাররফ হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আমির হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোহাম্মদ আশরাফুল আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আঃ লতিফ স্বপন – জাকের পার্টি
নুরে আলম ভুঁইয়া – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মো: জাকির হোসেন – তরিকত ফেডারেশন
মোঃ গোলাম মুস্তফা – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
২৫১ কুমিল্লা-৩
মোট ভোটার : ৩,৮৩,০৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৩২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কে এম মজিবুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আলমগীর হোসেন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আহমদ আবদুল কাইয়ূম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কামাল উদ্দিন ভূঞা – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
কাজী মোস্তাকিম আহমেদ – স্বতন্ত্র
কাজী নজরুল ইসলাম – জাকের পার্টি
কাজী জাহাঙ্গীর আমীর – জাতীয় পার্টি (জেপি)
জাহাঙ্গীর আলম – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ আকবর আমিন বাবুল – গণফোরাম
আবদুল্লাহ নজরুল – স্বতন্ত্র
আবুল কালাম আজাদ – স্বতন্ত্র
আরিফুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মো. হেলাল উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
হেলাল উদ্দিন – স্বতন্ত্র
২৫২ কুমিল্লা-৪
মোট ভোটার : ৩,১৬,৭০৫

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবদুল মালেক রতন – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
ইকবাল হোসেন রাজু – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মহসিন আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল হালিম – জাকের পার্টি
মো. বিন ইয়ামিন সরকার – ইসলামী ঐক্যজোট
২৫৩ কুমিল্লা-৫
মোট ভোটার : ৩,৬৮,৬৮০

মোট কেন্দ্র : ১২৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল মতিন খসরু – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মো. ইউনুস – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. তাজুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
রাশেদুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল্লাহ আল ক্বাফী – সিপিবি
নূরুল আলম ভূঁঞা – জাকের পার্টি
মো. শাহ আলম – ইসলামী ঐক্যজোট
২৫৪ কুমিল্লা-৬
মোট ভোটার : ৪,১৫,৮০১

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আ ক ম বাহার উদ্দিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মোহাম্মাদ আমিন উর রসিদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. তৈয়্যব – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবুল হোসেন মজুমদার – জাকের পার্টি
২৫৫ কুমিল্লা-৭
মোট ভোটার : ২,৫৪,১৭৩

মোট কেন্দ্র : ৮২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আলী আশরাফ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
রেদোয়ান আহমেদ – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
লুৎফুর রেজা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মো. আবুল কালাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোঃ শাহজাহান সিরাজ – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
মো. আবু তাহের – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
নোমান মাযহারী – খেলাফত মজলিস
সুলতান মঈন আহমেদ – কল্যাণ পার্টি
২৫৬ কুমিল্লা-৮
মোট ভোটার : ২,৯৬,৬৪৮

মোট কেন্দ্র : ৯৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নাছিমুল আলম চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জাকারিয়া তাহের – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নুরুল ইসলাম মিলন – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মিজানুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শরীফুল ইসলাম – জাকের পার্টি
আহসান উল্লাহ – স্বতন্ত্র
আবুল ফারাহ মো. আ. আজিজ – খেলাফত আন্দোলন
খোন্দকার জিল্লুর রহমান – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
দুলাল মিয়া – গণফ্রন্ট
২৫৭ কুমিল্লা-৯
মোট ভোটার : ৩,৬১,৮৭৪

মোট কেন্দ্র : ১২৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

তাজুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আনোয়ার উল আজিম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সেলিম মাহামুদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
টিপু সুলতান – জাকের পার্টি
আবু বকর সিদ্দিক – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
আবদুল আউয়াল – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
এ টি এম আলমগীর – স্বতন্ত্র
২৫৮ কুমিল্লা-১০
মোট ভোটার : ৫,১৬,৩৯৪

মোট কেন্দ্র : ২৪৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আ হ ম মুস্তফা কামাল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মনিরুল হক চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. জামাল উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এ কে এম আবদুস সালাম মজুমদার – জাকের পার্টি
এম অহিদুর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
মোহাম্মদ আবু বকর ছিদ্দিক – স্বতন্ত্র
মো. লুৎফুর রহমান – স্বতন্ত্র
২৫৯ কুমিল্লা-১১
মোট ভোটার : ৩,২৮,১৬০

মোট কেন্দ্র : ১০৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মুজিবুল হক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কামাল উদ্দিন ভুঁইয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শামছুল হক জেহাদী – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
তাজুল ইসলাম বাবুল – জাকের পার্টি
চাঁদপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৬০ চাঁদপুর-১
মোট ভোটার : ২,৬৫,৪৫০

মোট কেন্দ্র : ১০৫

প্রাপ্ত : ১০৫

স্থগিত :

মহিউদ্দিন খান আলমগীর – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ বিজয়ী ১,৯৭,৬৬৬
মোহাম্মাদ মোশাররফ হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৭,৯০৪
এমদাদুল হক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
যোবায়ের আহমদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এ কে এস এম শহিদুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ আজাদ হোসেন – গণফোরাম
নুরুল আলম মজুমদার – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
২৬১ চাঁদপুর-২
মোট ভোটার : ৩,৯৩,০৭৪

মোট কেন্দ্র : ১৫৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নুরুল আমিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জালাল উদ্দিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এমরান হোসেন মিয়া – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আফছার উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নুরুল আমিন লিটন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
মনির হোসেন চৌধুরী – ইসলামী ঐক্যজোট
২৬২ চাঁদপুর-৩
মোট ভোটার : ৪,৩০,২৫৭

মোট কেন্দ্র : ১৫৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

দীপু মনি – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জয়নাল আবদিন শেখ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
দেওয়ান কামরুন্নেছা – জাকের পার্টি
আজিজুর রহমান – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
মিজানুর রহমান – তরিকত ফেডারেশন
শাহজাহান তালুকদার – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
২৬৩ চাঁদপুর-৪
মোট ভোটার : ৩,০৯,৭৬৮

মোট কেন্দ্র : ১১৮

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শফিকুর রহমান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
লায়ন হারুনুর রশিদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মাইনুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মকবুল হোসাইন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম ‍আনিছুজ্জামান ভূঁইয়া রানা – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
গোলাম মাহমুদ ভূইয়া মানিক – ইসলামী ফ্রন্ট
দেলোয়ার হোসেন পাটোয়ারী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
বাচ্ছু মিয়া ভাসানী – জাকের পার্টি
মাহ্‌বুবুর রহমান ভূঁইয়া – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৬৪ চাঁদপুর-৫
মোট ভোটার : ৪,০৮,৪২৮

মোট কেন্দ্র : ১৪১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

রফিকুল ইসলাম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মমিনুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শাহাদাত হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
সৈয়দ বাহাদুর শাহ মুজাদ্দেদী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
আবু ছুফিয়ান আল কাদেরী – ইসলামী ফ্রন্ট
ওবায়েদ মোল্লা – জাকের পার্টি
ফেনী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৬৫ ফেনী-১
মোট ভোটার : ৩,০৪,৮৯২

মোট কেন্দ্র : ১০৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শিরীন আখতার – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জাসদ)
মুন্সি রফিকুল আলম মজনু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
কাজী গোলাম কিবরিয়া – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আনোয়ার উল্যাহ ভূঁঞা – খেলাফত আন্দোলন
এ টি এম গোলাম মাওলা চৌধুরী – গণফোরাম
কাজী মো. নুরুল আলম – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
তারিকুল ইসলাম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
শাহরিয়ার ইকবাল – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
শেখ আবদুল্লাহ – স্বতন্ত্র
২৬৬ ফেনী-২
মোট ভোটার : ৩,৪৭,৬৮২

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নিজাম উদ্দিন হাজারী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জয়নাল আবেদিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নুরুল করিম বেলালী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জসীম উদ্দীন – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
নজরুল ইসলাম – জাকের পার্টি
২৬৭ ফেনী-৩
মোট ভোটার : ৩,৯৩,২৫০

মোট কেন্দ্র : ১২৬

প্রাপ্ত : ২৬

স্থগিত :

মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৬৩,৭২৬
আকবর হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৮৬৩
আবদুর রাজ্জাক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৪৯১
ইশতিয়াক আহমেদ – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ গোলাম হোসেন – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
মো. আবুল বাশার – স্বতন্ত্র
মাঈন উদ্দিন – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
শাহরিয়ার ইকবাল – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
হারাধন চক্রবর্তী – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
নোয়াখালী
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৬৮ নোয়াখালী-১
মোট ভোটার : ৩,৪৭,৬৫১

মোট কেন্দ্র : ১২৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এইচ এম ইব্রাহিম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এ এম মাহবুব উদ্দিন খোকন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবু নাছের ওয়াহেদ ফারুক – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এ কে এম এরফান খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
বোরহান উদ্দিন – স্বতন্ত্র
ওমর ফারুক – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
জিয়াউল হক – খেলাফত আন্দোলন
শাহ আলম – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
২৬৯ নোয়াখালী-২
মোট ভোটার : ২,৭৩,৭৮৮

মোট কেন্দ্র : ১০৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোরশেদ আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জয়নাল আবদিন ফারুক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
হাসান মঞ্জুর – জাতীয় পার্টি (জাপা)
খলিলুর রহমান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল্লাহ আল মামুন – প্রগতিশীল গণতান্ত্রিক দল (পিডিপি)
মোহাম্মদ মমিন উল্যাহ – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
মো. নুরুল ইসলাম – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
হাছিবুল হাছান – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৭০ নোয়াখালী-৩
মোট ভোটার : ৩,৯২,২৯৮

মোট কেন্দ্র : ১৪৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মামুনুর রশীদ কিরন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
বরকত উল্লাহ বুলু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ফজলে এলাহী সোহাগ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোহাম্মদ নুর উদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মজিবুল হক মজিব – সিপিবি
মানিক লাল দাস – গণতন্ত্রী পার্টি
বাহার উদ্দিন – জাকের পার্টি
ওমর ফারুক মিয়া – খেলাফত আন্দোলন
২৭১ নোয়াখালী-৪
মোট ভোটার : ৫,৪৪,৩২৯

মোট কেন্দ্র : ১৮২

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

একরামুল করিম চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহজাহান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোবারক হোসেন আজাদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবদুল হান্নান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল আলী – খেলাফত মজলিস
ফরিদ মিয়া – খেলাফত আন্দোলন
মহিন উদ্দিন চৌধুরী – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সামসুন নাহার – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
২৭২ নোয়াখালী-৫
মোট ভোটার : ৩,৩১,৭৩৫

মোট কেন্দ্র : ১২৩

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

ওবায়দুল কাদের – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
মওদুদ আহমদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সাইফুল ইসলাম – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবু নাছের – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
জুলফিকার হায়দার – স্বতন্ত্র
মমতাজ বেগম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মোহাম্মদ সামছুদ্দোহা – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
সিরাজ উল্যাহ – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
২৭৩ নোয়াখালী-৬
মোট ভোটার : ২,৫৮,৮২০

মোট কেন্দ্র : ৭৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আয়েশা ফেরদাউস – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
ফজলুল আজিম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নাছিম উদ্দিন মো. বায়েজীদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সফি উল্যাহ্‌ আল মুস্তফা – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু সাঈদ মোহাম্মদ নোমান – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ আলী – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক – সাংস্কৃতিক মুক্তিজোট (মুক্তিজোট)
কেফায়েত উল্যাহ – স্বতন্ত্র
লক্ষ্মীপুর
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৭৪ লক্ষ্মীপুর-১
মোট ভোটার : ১,৯৬,৪২৮

মোট কেন্দ্র : ৮৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনোয়ার হোসেন খান – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহাদৎ হোসেন সেলিম – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
রফিকুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোশারফ হোসেন – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
আলমগীর হোসাইন – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
সিরাজ মিয়া – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
রেজাউল করিম – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২
মোট ভোটার : ৩,৭২,২৭৩

মোট কেন্দ্র : ১৩১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোহাম্মদ নোমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আবুল খায়ের ভুঁইয়া – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
শাহজাহান পাটওয়ারী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোহাম্মদ শহিদ ইসলাম – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীন – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
ফায়িজ উল্যাহ শিপন – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩
মোট ভোটার : ৩,৩০,৭৯৭

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ কে এম শাহজাহান কামাল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শহিদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মো. ইব্রাহীম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নূর মোহাম্মদ – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
সেলিম মাহমুদ – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪
মোট ভোটার : ৩,১০,৮২৯

মোট কেন্দ্র : ১১৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবদুল মান্নান – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আ স ম আবদুর রব – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
শরিফুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুর রাজ্জাক চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি
তানিয়া রব – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
মিলন কৃষ্ণ মন্ডল – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
চট্টগ্রাম
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৭৮ চট্টগ্রাম-১
মোট ভোটার : ৩,১৪,৯৮৫

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত : ৬৭

স্থগিত :

ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,৬৯,১৮১
নুরুল আমিন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৩০০
মো. শামছুদ্দিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নুর উদ্দিন আহমদ – গণফোরাম
আবদুল মান্নান – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
শেখ জুলফিকার বুলবুল চৌধুরী – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৭৯ চট্টগ্রাম-২
মোট ভোটার : ৩,৬৯,১২১

মোট কেন্দ্র : ১৩৬

প্রাপ্ত : ১৬

স্থগিত :

সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী – তরিকত ফেডারেশন ২২,৫০১
আজিম উল্লাহ বাহার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৬,৮৪৭
জহরুল ইসলাম রেজা – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এ টি এম পেয়ারুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ আতিক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মীর মুহাম্মদ ফেরদৌস আলম – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
শাহজাদা সৈয়দ সাইফুদ্দিন আহমদ – ইসলামী ফ্রন্ট
২৮০ চট্টগ্রাম-৩
মোট ভোটার : ২,০২,৬২৫

মোট কেন্দ্র : ৭৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মাহফুজুর রহমান মিতা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
কামাল পাশা – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মনসুরুল হক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মোকতাদের আজাদ খান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
সেলিম উদ্দিন হায়দার – কৃষক শ্রমিক জনতা লীগ
২৮১ চট্টগ্রাম-৪
মোট ভোটার : ৩,৯৩,২৩৭

মোট কেন্দ্র : ১০৮

প্রাপ্ত : ৪

স্থগিত :

দিদারুল আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৪,৪২৭
ইসহাক চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ১,২২৯
দিদারুল কবির – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সামছুল আলম হাসেম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মুহাম্মদ আশরাফ হোসাইন – ইসলামী ফ্রন্ট
মোজাম্মেল হোসেন – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
২৮২ চট্টগ্রাম-৫
মোট ভোটার : ৪,৩০,০২৭

মোট কেন্দ্র : ১৪০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আনিসুল ইসলাম মাহমুদ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম – কল্যাণ পার্টি
মোহাম্মদ রফিক – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ছৈয়দ হাফেজ আহমদ – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মঈন উদ্দিন রুহী – ইসলামী ঐক্যজোট
মীর ইদরীস – খেলাফত আন্দোলন
মোহাম্মদ নাছির হায়দার করিম – স্বতন্ত্র
নঈমুল ইসলাম – ইসলামী ফ্রন্ট
নাসির উদ্দিন – জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ
শিহাবুদ্দীন – খেলাফত মজলিস
২৮৩ চট্টগ্রাম-৬
মোট ভোটার : ২,৭০,৪৯২

মোট কেন্দ্র : ৮৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জসিম উদ্দিন শিকদার – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল আলী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
২৮৪ চট্টগ্রাম-৭
মোট ভোটার : ২,৬৯,২৯১

মোট কেন্দ্র : ৯৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

হাছান মাহমুদ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
নুরুল আলম – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
নেয়ামত উল্লাহ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মাহবুবর রহমান – জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল (জেএসডি)
আবু নওশাদ – ইসলামী ফ্রন্ট
মুহাম্মদ জিয়াউর রহমান – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২৮৫ চট্টগ্রাম-৮
মোট ভোটার : ৪,৮৩,১৪৫

মোট কেন্দ্র : ১৭০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মইন উদ্দীন খান বাদল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আবু সুফিয়ান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
ফরিদ খান – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এস এম ইকবাল হোসেন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
বাপন দাশ গুপ্ত – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
মোহাম্মদ এমদাদুল হক – স্বতন্ত্র
সেহাব উদ্দীন – সিপিবি
সেহাব উদ্দিন মো. আবদুস সামাদ – ইসলামী ফ্রন্ট
হাসান মাহমুদ চৌধুরী – স্বতন্ত্র
২৮৬ চট্টগ্রাম-৯
মোট ভোটার : ৩,৯০,৩৬৩

মোট কেন্দ্র : ১৪৪

প্রাপ্ত : ১

স্থগিত :

মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ২,০০৭
শাহাদাত হোসেন – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২৫০
শেখ আমজাদ হোসেন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবু আজম – ইসলামী ফ্রন্ট
ওয়াহেদ মুরাদ – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মৃণাল চৌধুরী – সিপিবি
মোরশেদ সিদ্দিকী – জাতীয় পার্টি (জেপি)
মৌলভী রশিদুল হক – খেলাফত আন্দোলন
২৮৭ চট্টগ্রাম-১০
মোট ভোটার : ৪,৬৯,২৪৬

মোট কেন্দ্র : ১১৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আফসারুল আমিন – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আব্দুল্লাহ আল নোমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
জান্নাতুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
কাজী মো. ইউসুফ আলী চৌধুরী – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
জি এস এম আতিউল্লাহ ওয়াসীম – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মহিন উদ্দিন – সমাজতান্ত্রিক দল (বাসদ)
সাবিনা খাতুন – স্বতন্ত্র
সৈয়দ মোহাম্মদ হাসান মারুফ – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
২৮৮ চট্টগ্রাম-১১
মোট ভোটার : ৫,০৭,৩৫৫

মোট কেন্দ্র : ১৪৩

প্রাপ্ত : ১

স্থগিত :

এম আবদুল লতিফ – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১,১৩৫
আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২১২
লোকমান সওদাগর – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
অপু দাশ গুপ্ত – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি
আবুল বাশার মুহাম্মদ জয়নুল আবেদীন – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
এম এ মতিন – ইসলামী ফ্রন্ট
মৌলভী রশিদুল হক – খেলাফত আন্দোলন
২৮৯ চট্টগ্রাম-১২
মোট ভোটার : ২,৮৫,৮৭২

মোট কেন্দ্র : ১১১

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সামছুল হক চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এনামুল হক – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
নুরুচ্ছফা সরকার – জাতীয় পার্টি (জাপা)
দেলাওয়ার হোসেন সাকী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
এম এ মতিন – ইসলামী ফ্রন্ট
দীপক কুমার পালিত – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
মঈন উদ্দীন চৌধুরী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
সাইফুদ্দীন মোহাং ইউনুচ – সিপিবি
২৯০ চট্টগ্রাম-১৩
মোট ভোটার : ৩,১০,৪৬০

মোট কেন্দ্র : ১০৬

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাইফুজ্জামান চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
সরওয়ার জামাল নিজাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
এরফানুল হক চৌধুরী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
উজ্জ্বল ভৌমিক – গণফোরাম
এম এ মতিন – ইসলামী ফ্রন্ট
নারায়ন রক্ষিত – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মৌলভী রশিদুল হক – খেলাফত আন্দোলন
২৯১ চট্টগ্রাম-১৪
মোট ভোটার : ২,৪৯,০০৫

মোট কেন্দ্র : ১০৪

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

নজরুল ইসলাম চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
অলি আহমদ – লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি
আবু জাফর মোহাম্মদ ওয়ালী উল্লাহ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
দেলাওয়ার হোসেন সাকী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আবদুল নবী – সিপিবি
আলী নেওয়াজ খান – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
মুহাম্মদ জানে আলম নিজামী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মোহাম্মদ আলী ফারুকী – তরিকত ফেডারেশন
সেহাব উদ্দিন মো. আবদুস সামাদ – ইসলামী ফ্রন্ট
২৯২ চট্টগ্রাম-১৫
মোট ভোটার : ৩,৮৮,১৩৭

মোট কেন্দ্র : ১৪৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
আ ন ম শামসুল ইসলাম – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবদুল মোমেন চৌধুরী – গণফোরাম
নুরুল আলম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
ফজলুল হক – ন্যাশনাল পিপলস্‌ পার্টি (এনপিপি)
২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬
মোট ভোটার : ৩,০৩,০৭২

মোট কেন্দ্র : ১১০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
জাফরুল ইসলাম চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মাহমুদুল ইসলাম চৌধুরী – জাতীয় পার্টি (জাপা)
এইচ এম ফরিদ আহম্মদ – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
আশীষ কুমার শীল – ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ
বজল আহমদ – স্বতন্ত্র
মনিরুল ইসলাম – ইসলামী ফ্রন্ট
জহিরুল ইসলাম – স্বতন্ত্র
মহিউল আলম চৌধুরী – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
কক্সবাজার
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৯৪ কক্সবাজার-১
মোট ভোটার : ৩,৯০,৬৭৫

মোট কেন্দ্র : ১৩৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

জাফর আলম – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
হাসিনা আহমেদ – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মোহাম্মদ ইলিয়াছ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
আলী আছগর – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মুহাম্মদ ফয়সল – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
বদিউল আলম – স্বতন্ত্র
আবু মোহাম্মদ বশিরুল আলম – বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি
তানিয়া আফরিন – স্বতন্ত্র
২৯৫ কক্সবাজার-২
মোট ভোটার : ২,৯৬,০৯৬

মোট কেন্দ্র : ১০৫

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

আশেক উল্লাহ রফিক – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ – স্বতন্ত্র
মোহাম্মদ মোহিবুল্লাহ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জসিম উদ্দীন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
শাহেদ সরওয়ার – বিকল্পধারা বাংলাদেশ
আনসারুল করিম – গণফ্রন্ট
আবু ইউসুফ মুহাম্মদ মনজুর আহমদ – ইসলামী ফ্রন্ট
মোহাম্মদ জিয়াউর রহমান – ইসলামিক ফ্রন্ট বাংলাদেশ
মো. শহিদুল্লাহ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
২৯৬ কক্সবাজার-৩
মোট ভোটার : ৪,১৪,১৮৫

মোট কেন্দ্র : ১৬৯

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

সাইমুম সরওয়ার কমল – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
লুতফর রহমান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
মফিজুর রহমান – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোহাম্মদ আমিন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
মো. হাছন – ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)
২৯৭ কক্সবাজার-৪
মোট ভোটার : ২,৬৫,৮২৪

মোট কেন্দ্র : ১০০

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

শাহিনা আক্তার চৌধুরী – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শাহজাহান চৌধুরী – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
আবুল মনজুর – জাতীয় পার্টি (জাপা)
মোহাম্মদ শোয়াইব – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
রবিউল হোছাইন – ইসলামী ঐক্যজোট
সাইফুদ্দিন খালেদ – মুসলিম লীগ (বিএমএল)
খাগড়াছড়ি
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৯৮ পার্বত্য খাগড়াছড়ি
মোট ভোটার : ৪,৪১,৭৪৩

মোট কেন্দ্র : ১৮৭

প্রাপ্ত :

স্থগিত :

কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ
শহিদুল ইসলাম ভূইয়া – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)
সোলায়মান আলম শেঠ – জাতীয় পার্টি (জাপা)
জব্বার গাজী – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ
নুতন কুমার চাকমা – স্বতন্ত্র
রাঙ্গামাটি
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
২৯৯ পার্বত্য রাঙ্গামাটি
মোট ভোটার : ৪,১৮,২১৫

মোট কেন্দ্র : ২০৩

প্রাপ্ত : ১১

স্থগিত : ১১

দীপঙ্কর তালুকদার – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ১৭,০০০
মনি স্বপন দেওয়ান – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ২,৪৭৫
এম এ কে পারভেজ তালুকদার – জাতীয় পার্টি (জাপা) ৫০
মো. জসিম উদ্দীন – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ১০৬
ঊষাতন তালুকদার – স্বতন্ত্র ১০,৩৮০
জুঁই চাকমা – বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ৪৫
বান্দরবান
আসন নং আসনের নাম ভোটার ও কেন্দ্র প্রার্থী প্রাপ্ত ভোট
৩০০ পার্বত্য বান্দরবান
মোট ভোটার : ২,৪৬,৬৫৩

মোট কেন্দ্র : ১৭৬

প্রাপ্ত : ৮

স্থগিত :

বীর বাহাদুর উ শৈ সিং – বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ৬,৬২৭
সাচিং প্রু – বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ৩,৩৫৪
শওকতুল ইসলাম – ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ ৩৮
বাবুল হাসান – ইসলামী ঐক্যজোট ২৬

বিস্তারিত আসছে.

(পাঠক, পরবর্তীতে আপডেট পেলে আমরা এখানেই আপডেট দিবো। কিছুক্ষণ পর পর রিফ্রেশ করুন। আপডেট পেয়ে যাবেন।

ফেসবুকে মন্তব্য করুন
272 জন পড়েছেন