roman

‘প্রধানমন্ত্রী মাদরাসা শিক্ষাকে আধুনিকায়ন করার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছেন’

ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি :
ফরিদগঞ্জ উপজেলার ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ফরিদগঞ্জ মজিদিয়া কামিল মাদ্রাসা’র আলিম ১ম বর্ষের সবক অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।

সবক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ফরিদগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এ্যাডভোকেট জাহিদুল ইসলাম রোমান।

তিনি তার বক্তব্যে বলেন, ‘বর্তমান প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা মাদ্রাসা শিক্ষাকে আধুনিকায়ন করার লক্ষে কাজ করে যাচ্ছেন। আজ মাদরাসার শিক্ষার্থীরাও বিজ্ঞান পড়ছে, দর্শন পড়ছে। মাদরাসায় পড়–য়াদের শুধুমাত্র মসজিদ মাদরাসায় থাকলে চলবে না, তাদেরকে ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ারও হতে হবে। পৃথিবীর কোনো ধর্মই খারাপ কাজ করতে নির্দেশ দেয় না। তবে ইসলাম ধর্মই সেরা, কারণ এ ধর্ম জীবনমুখী, আধুনিক। ধর্মীয় শিক্ষা না থাকায় আমাদের নৈতিক অবক্ষয় হচ্ছে।’

গত ১ জুলাই সোমবার সকালে মাদ্রাসা মিলনায়তনে সবক অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ড. এ.কে.এম মাহাবুবুর রহমান।

উপাধ্যক্ষ মুফতি আনোয়ার মোল্লার পরিচালনায় এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন চাঁদপুর কণ্ঠের বার্তা সম্পাদক এ.এইচ.এম আহসান উল্লাহ, ফরিদগঞ্জ প্রেসক্লাব’র সাবেক ও বর্তমান সভাপতি মামুনুর রশিদ পাঠান ও নুরুন্নবী নোমান। সাবেক চেয়ারম্যান শফিকুর রহমান, মাদ্রাসার হেড মুহাদ্দিস মো. মোমিনুল হক প্রমুখ।

প্রকাশিত : ০৩ জুলাই ২০১৯ খ্রিস্টাব্দ, বুধবার

চাঁদপুর রিপোর্ট-এমআরআর

 46 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন