jnu

ইয়াবা দিয়ে সাংবাদিক ফাঁসানোর চেষ্টা, জ‌বি প্রেসক্লা‌বের নিন্দা

চাঁদপুর রিপোর্ট ডেস্ক :

রাজধানীর আজিমপুরে ইয়াবা ঢুকিয়ে সাংবাদিককে ফাঁসানোর চেষ্টা ও কয়েকজন সাংবাদিককে লাঞ্ছনার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে (জবি) কর্মরত প্রগতিশীল সাংবাদিকদের সংগঠন ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাব’।

জবি প্রেসক্লাবের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক জগেশ রায় এক যৌথ বিবৃতিতে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। রোববার (৬ অক্টোবর) জবি প্রেস ক্লাবের দফতর সম্পাদক ইমরান খান স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিবৃতির বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

বিবৃতিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা ও প্রতিষ্ঠাতা সভাপতিসহ ১১ সাংবাদিককে পকেটে ইয়াবা ঢুকিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা ও লাঞ্ছনার ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাব’।

বিবৃতিতে জবি প্রেসক্লাবের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বলেছেন, সাংবাদিকেরা সমাজ তথা রাষ্ট্রের দর্পণ। সাংবাদিকদের সাথে এহেন অপকর্ম মেনে নেয়া যায় না। এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। অতিদ্রুত জড়িতদের চিহ্নিত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাই। এটা কোনো সভ্য সমাজের পুলিশ বাহিনীর আচরণ হতে পারে না।

জানা গেছে, রোববার রাত ২টা নাগাদ এক বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে ফেরার পথে বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকমের প্রতিবেদক ও জবি প্রেস ক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা কাজী মোবারক হোসেন আজিমপুর বটতলা নিজ বাসভবনের সামনে পৌঁছালে তার বড় ভাই জাহাঙ্গীর আলম (৩৫) ও ভাতিজা রিয়াদের (২১) কাছে ইয়াবা আছে দাবি করে মারধর করেন লালবাগ থানার এসআই কালাম।

প্রতিবাদ করলে কাজী মোবারক হোসেনকে জোর করে গাড়িতে ওঠানোর চেষ্টা করেন এসআই কামাল ও এক কনস্টেবল। এ সময় জোর করে পকেটে ইয়াবা ঢুকিয়ে মামলা দেয়ার হুমকি দেন পুলিশ সদস্যরা। পরে অন্যান্য সাংবাদিকরা বাঁধা দিলে লালবাগ জোনের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-অপারেশন) আসলাম এনটিভির সাংবাদিক ও জবি প্রেস ক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ফখরুল ইসলাম শাহীনকে থাপ্পড় মারেন। বাঁধা দিতে গেলে আরও ৯ সাংবাদিককে শারীরিকভাবে লাঞ্ছিত করা হয়। এ ঘটনায় পুলিশের এসআই কালামকে প্রত্যাহারের আদেশ দেয়া হয়েছে।

প্রকাশিত : ০৭ অক্টোবর ২০১৯ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার

চাঁদপুর রিপোর্ট : এমআরআর/

302 জন পড়েছেন
শেয়ার করুন