chandpur 5

চাঁদপুরে বিজয় দিবসে শহীদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধা

চাঁদপুর রিপোর্ট ডেস্ক :

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে চাঁদপুরের শহীদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি সম্মান জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পন করেছেন জেলা প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসন, রাজনৈতিক ও বিভিন্ন পেশা শ্রেনীর সংগঠন।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সূর্যোদয়ের সাথে সাথে শহরের শহীদ মুক্তিযোদ্ধা সড়ক লেকের পাড়ে ‘অঙ্গীকার’ পাদদেশে প্রথমে পুস্পস্তবক অর্পন করেন চাঁদপুরের জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. মাজেদুর রহমান খানসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

এরপরে জেলা পুলিশের পক্ষে পুলিশ সুপার (এসপি) মো. মাহবুবুর রহমান পিপিএম (বার), অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও প্রশাসন) মো. মিজানুর রহমানসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।

এরপর পুষ্পস্তবক অর্পন করেন পর্যায়ক্রমে: চাঁদপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও শিক্ষামন্ত্রী ডাঃ দীপু মনির পক্ষে নেতৃবৃন্দ, চাঁদপুর জেলা পরিষদের পক্ষে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আলহাজ ওসমান গণি পাটওয়ারীসহ কর্মকর্তাবৃন্দ।

চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষে সভাপতি মেয়র নাছির উদ্দিন আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আবু নঈম পাটওয়ারী দুলালসহ জেলা নেতৃবৃন্দ।

চাঁদপুর নৌ পুলিশের পক্ষে নৌ পুলিশের এসপি জমসের আলী, চাঁদপুর নৌ থানার ওসি আবু তাহের খানসহ কর্মকর্তাবৃন্দ।

সরকারি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে আরো পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন: পিবিআই পুলিশ চাঁদপুর, জেলা কমান্ডেন্ট, চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতাল, সিভিল সার্জন কার্যালয়, চাঁদপুর সরকারি কলেজ, সরকারি মহিলা কলেজ, চাঁদপুর সড়ক বিভাগ, চাঁদপুর এলজিইডি, চাঁদপুর জেলা শিক্ষা অফিস, পানি উন্নয়ন বোর্ড, চাঁদপুর আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস, জেলা কারাগার, চাঁদপুর সদর উপজেলা পরিষদ, চাঁদপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি-২।

অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে: চাঁদপুর পুরাণ বাজার ডিগ্রি কলেজ, চাঁদপুর হাসান আলী সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়, চাঁদপুর মাতৃপীঠ সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, চাঁদপুর টেকনিক্যাল স্কুল ও কলেজসহ অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।

রাজনৈতিক সংগঠনের মধ্যে: জেলা নেতা-কর্মী, চাঁদপুর সদর উপজেলা আওয়ামী লীগ, চাঁদপুর পৌর আওয়ামী লীগ, চাঁদপুর জেলা যুবলীগ, চাঁদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগ, চাঁদপুর জেলা মহিলা আওয়ামী লীগ, চাঁদপুর জেলা মহিলা যুবলীগ, চাঁদপুর জেলা ছাত্রলীগ, চাঁদপুর পৌর ছাত্রলীগ, চাঁদপুর সরকারি কলেজ ছাত্রলীগ, চাঁদপুর জেলা কৃষকলীগ, চাঁদপুর সদর উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগ, চাঁদপুর পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগসহ অন্যান্য সহযোগী সংগঠন।

চাঁদপুর জেলা গনফোরামের পক্ষে জেলা শাখার সভাপতি অ্যাড. সেলিম আকবরসহ অন্যান্য নেতৃবৃৃন্দ।

পেশাজীবী সংগঠনের মধ্যে চাঁদপুর প্রেসক্লাব, চাঁদপুর জেলা আইনজীবী সমিতি, স্বাচিপ চাঁদপুর, সনাক চাঁদপুর, ডিপ্লোমা কৃষিবিদ ইনস্টিটিউট, এডাব চাঁদপুর, চাঁদপুর পৌরসভা কর্মচারী সংসদ, সনাক চাঁদপুর, জাতীয় মহিলা সংস্থা চাঁদপুর জেলা, সাহিত্য একাডেমি চাঁদপুর, চাঁদপুর অনলাইন সাংবাদিক ফোরাম, ডিফেন্স এক সোলজার এসোসিয়েশন চাঁদপুর জেলা শাখ, ব্র্যাক চাঁদপুরসহ বিভিন্ন সংগঠন।

পুষ্পস্তবক অর্পণের পূর্বে অঙ্গীকার পাদদেশে ৩১বার তোপধ্বনির মাধ্যমে মহান বিজয় দিবসের শুভ সূচনা হয়। এছাড়াও সূর্যোদয়ের সাথে সাথে সরকারি-আধাসরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান ও ভবন সমূহে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।

প্রকাশিত :১৬ ডিসেম্বর ২০১৯ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার :

চাঁদপুর রিপোর্ট : এস এস

 

 61 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন