farid 1

ফরিদগঞ্জে তিন শতাধিক অবৈধ স্থাপনা নির্মাণকারী দখলদারের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান

আনিছুর রহমান সুজন:

ফরিদগঞ্জে তিন শতাধিক অবৈধ স্থাপনা নির্মাণকারী দখলদারের বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

চাঁদপুর জেলা প্রশাসন, ফরিদগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন, পানি উন্নয়ন বোর্ড, ভ‚মি অফিস এবং পুলিশ যৌথভাবে এই অভিযানে অংশগ্রহণ করে।
২৩ ডিসেম্বর (সোমবার) সারাদেশে একযোগে সকল নদী খাল দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযানের অংশ হিসেবে চাঁদপুর সেচ প্রকল্পের অভ্যন্তরস্থ ফরিদগঞ্জ উপজেলার সিআইপি বেড়িবাঁধের খালের উপর নির্মিত অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়েছে।

জানা গেছে, সরকারের ঘোষিত সিদ্ধান্ত অনুযায়ী চাঁদপুর জেলা প্রশাসক মাজেদুর রহমান খানের নির্দেশে উপজেলার ৪টি ইউনিয়ন যথাক্রমে বালিথুবা পূর্ব, বালিথুবা পশ্চিম, সুবিদপুর পশ্চিম এবং গুপ্টি পুর্ব ইউনিয়নের ১২কিলোমিটার ব্যাপি খালের উপর ২২৭জন অবৈধ স্থাপনা নির্মাণকারী স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান পরিচালিত হয়। ইতিপুর্বে দখলে আক্রান্ত খালগুলো পরিদর্শন করা হয়। এগুলোর কারণে পানি গতিপ্রবাহ বিঘিœত হওয়ায় বোরো মৌসুমে পানি প্রবাহে ব্যঘাত ঘটে। যার ফলে প্রতিবছর কৃষকদের ভুগতে হচ্ছে।

ফরিদগঞ্জ উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) শারমিন আক্তার চাঁদপুর রিপোর্টকে জানান, দখলদারদের ইতিমধ্যেই নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। সোমবার সকাল থেকেই চাঁদপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব)আব্দুল্যা আল মাহমুদ জামানের নেতৃত্বে অভিযানে উপস্থিত ছিলেন পানি উন্নয়ন বোর্ডের তত্ত¡াবধায়ক প্রকৌশলী মো. রফিক উল্যাহ, নির্বাহী প্রকৌশলী আবু রায়হান, সড়ক ও জনপথ বিভাগ চাঁদপুর সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী জহিরুল ইসলাম, উপ বিভাগীয় প্রকৌশলী মো. মোশারফ হোসেন, ফরিদগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শিউলি হরি, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আবিদা সুলতানাসহ জেলা প্রশাসন, পানি উন্নয়ন বোর্ড, উপজেলা প্রশাসন ভ‚মি অফিস এবং বিপুল সংখ্যক পুলিশ একযোগে এই অভিযানে অংশগ্রহণ করে।

প্রকাশিত :২৩ ডিসেম্বর ২০১৯ খ্রিস্টাব্দ, সোমবার :

চাঁদপুর রিপোর্ট : এস এস

 53 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন