khchua

কচুয়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বই বিতরণ উৎসব

ওমর ফারুক সাইম:

কচুয়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বই বিতরণ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

১ জানুয়ারি (বুধবার) কচুয়া সরকারি পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় ও ৪৮ নং কচুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের যৌথ আয়োজনে বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে বই বিতরণ উৎসব উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা সাবেক স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী ড.মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি। এসময় তিনি বলেন, শিক্ষার গুনগতমান বৃদ্ধির লক্ষে সরকার বদ্ধপরিকর।

এ জন্য পরীক্ষা পদ্ধতি সংস্কারসহ বিভিন্ন উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে। তিনি আরো বলেন, নতুন প্রজন্মই বাংলাদেশকে মর্যাদার আসনে নিয়ে যাবে। এজন্য তাদেরকে সঠিকভাবে গড়ে তুলতে হবে।

কচুয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার দীপায়ন দাস শুভ’র সভাপ্রধানে ও একাডেমিক সুপারভাইজার মোহাম্মদ আহসানুল হকের সঞ্চালনায় বই বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কচুয়া উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ শাহজাহান শিশির, সহকারি কমিশনার(ভূমি) একি মিত্র চাকমা, পৌর মেয়র নাজমুল আলম স্বপন, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুলতানা খানম, কচুয়া থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ওয়ালী উল্লাহ (অলি), ৪৮ নং কচুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি জাকির হোসেন বাটা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার সাইদুর রহমান, উপজেলা শিক্ষা অফিসার এএইসএম শাহরিয়ার রসুল, কচুয়া পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোঃ কলিম উল্লাহ, ৪৮নং কচুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মির্জা সুলতানা ফেরদাউস, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার ইব্রাহীম খলিল বাদল প্রমুখ।

আলোচনা শেষে প্রধান অতিথি সাবেক স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বছরের বই তুলে দেন ।

বই বিতরণ শেষে কচুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত প্রথম ও দ্বিতীয় এবং তৃতীয় স্থান অর্জনকারী শিক্ষার্থীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করেন প্রধান অতিথি ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপিসহ অতিথিবৃন্দ।

কচুয়া উপজেলায় মাধ্যমিক উচ্চ বিদ্যালয়, মাদ্রাসা ও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এবছর মোট ৮ লক্ষ ৭ হাজার ৩শত ১৫ জন শিক্ষার্থীকে নতুন বই দেওয়া হয়েছে।

প্রকাশিত :০২ জানুয়ারি ২০২০ খ্রিস্টাব্দ, বৃহস্পতিবার :

চাঁদপুর রিপোর্ট : এস এস

 55 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন