Hazigonj brik

হাজীগঞ্জে ৪ ইটভাটায় ২৪ লাখ টাকা জরিমানা আদায়

 

প্রেস বিজ্ঞপ্তি :

অদ্য ২০/০১/২০২০ খ্রি. সোমবার পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের উদ্যোগে চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ উপজেলায় পরিবেশ অধিদপ্তরের বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজীদ আহমেদ-এর নেতৃত্বে চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ উপজেলায় ৪টি অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।

উক্ত অভিযানে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধনীসহ) (১) মেসার্স কামাল ব্রিকস-কে ৬ লক্ষ, (২) মেসার্স এম বি এম ব্রিকস-কে ৬ লক্ষ, (৩) মেসার্স রনি ব্রিকস-১ কে ৬ লক্ষ ও (৪) মেসার্স আব্দুল গনি ব্রিকস ম্যানুঃ কে ৬ লক্ষ টাকাসহ মোট ২৪ লক্ষ টাকা জরিমানা আদায়সহ ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের মাধ্যমে ইটভাটার আগুন সম্পূণ নিভিয়ে ফেলা হয় ও বুলডোজার দিয়ে ৩টি ইটভাটা ভেঙ্গে বন্ধ করে দেয়া হয়।

উক্ত মোবাইল কোর্ট এর সমন্বয়কের দায়িত্ব পালন করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক জনাব এ, এইচ, এম, রাসেদ।

মোবাইল কোর্টে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক জনাব উত্তম কুমার। বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাজী তামজীদ আহমেদ ও পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক জনাব এ, এইচ, এম, রাসেদ জানান, চাঁদপুরে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ মোবাইল কোর্ট/এনফোর্সমেন্ট অভিযান অব্যাহত থাকবে। অভিযানে র‌্যাব-১১, চাঁদপুর জেলা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর টিম সক্রিয় অংশগ্রহণ করে।

 57 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন