comilla korona test report

কুমিল্লায় করোনা ভাইরাস পরীক্ষার পিসিআর ল্যাব উদ্বোধন

 

জাহাঙ্গীর আলম ইমরুল, কুমিল্লা করেসপন্ডেন্ট :

কুমিল্লা মেডিকেল কলেজের মাইক্রোবায়োলজি বিভাগে করোনা ভাইরাস পরিক্ষার পিসিআর মেশিন উদ্বোধন করা হয়েছে।

আজ দুপুরে জেলা করোনা প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রন কমিটির প্রধান উপদেষ্টা ও কুমিল্লা ৬ আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী আকম বাহাউদ্দিন বাহার এর উদ্বোধন করেন।

এসময়ে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডাক্তার মোস্তফা কামাল আজাদ, কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডাক্তার মুজিবুর রহমান, জেলা প্রশাসক আবুল ফজল মীর, পুলিশ সুপার সৈয়দ নূরুল ইসলাম, সিভিল সার্জন ডাক্তার নিয়াতুজ্জামান সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Nk

উদ্বোধনের পর প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা হাজী আকম বাহাউদ্দিন বাহার বলেন, ল্যাবরেটরির কিছু জিনিষপত্র সংগ্রহ করতে হবে। এগুলো সংগ্রহ শেষে আগামী বুধবার থেকে করোনা ভাইরাস পরীক্ষা করা শুরু হবে।

add all nk last

আগামী কয়েকদিনের মধ্যে ৫০০ শয্যার কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউ বিভাগের কিছু যন্ত্রপাতি স্থাপন শেষে কয়েকদিনের মধ্যেই ডেডিকেটেড কোভিট-১৯ হাসপাতাল হিসেবে ব্যবহার করা হবে। মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ জানান, এই ল্যাবরেটরিতে দুই শিফটে নমুনা পরীক্ষা করা যাবে। প্রতি শিফটে ৯০ থেকে ৯৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করা সম্ভব হবে। নমূনার ফলাফল ঢাকায় প্রেরন করা হবে। সেখান থেকে কেন্দ্রীয় ভাবে ফলাফল প্রকাশ করা হবে।

 38 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন