wader 1

দেশের ৫ বিভাগে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস

নিজস্ব প্রতিবেদক

পাঁচ বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। রোববার (৫ এপ্রিল) সকাল ৯টা পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়, মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে। এর প্রভাবে ময়মনসিংহ, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা বা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।

এছাড়া অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ দেশের অন্যত্র আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

gif maker

অন্যদিকে রাজশাহী, পাবনা, ঢাকা এবং ফরিদপুর অঞ্চলসহ খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।

আজকে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে যশোরে ৩৭ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এছাড়া মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাওয়া অঞ্চলগুলোর মধ্যে ঢাকায় ৩৬ ডিগ্রি, ফরিদপুরে ৩৬ দশমিক ৩ ডিগ্রি, রাজশাহীতে ৩৬ দশমিক ৫ ডিগ্রি, ঈশ্বরদীতে ৩৬ দশমিক ৬ ডিগ্রি, খুলনায় ৩৬ দশমিক ২ ডিগ্রি, মংলায় ৩৬ দশমিক ৪ ডিগ্রি, সাতক্ষীরায় ৩৬ দশমিক ২ ডিগ্রি, চুয়াডাঙ্গায় ৩৭ দশমিক ২ ডিগ্রি এবং কুমারখালীতে ৩৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা সর্বোচ্চ রেকর্ড হয়েছে।

এদিকে সর্বোচ্চ বৃষ্টি রেকর্ড হয়েছে হাতিয়ায় ৪৫ মিলিমিটার।

 65 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন