Chandpur report

ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন রেসলার তারকা উইলহেম

নিউজ ডেস্ক :
মহামারী করোনার ভাইরাসের কারণে অবরুদ্ধ গোটা পৃথিবীর মানুষ। বাসায় বন্দি জীবন কাটাচ্ছে প্রায় সবাই। এমন বন্দি অবস্থায় মানুষের মনে কত রকমের চিন্তা-ভাবনাই না খেলা করে যাচ্ছে।

অস্ট্রিয়ান রেসলিং তারকা উইলহেম অট ভাবতে বসেছেন সৃষ্টিকর্তা আর ধর্ম বিশ্বাস নিয়ে। সেই ভাবনা থেকেই শুরু ইসলাম নিয়ে গবেষণা। তবে গবেষণা করতে গিয়ে শেষ পর্যন্ত এই ধর্মেই দীক্ষিত হয়ে গেলেন তিনি। গ্রহণ করেছেন ইসলাম ধর্ম। মুসলিম হওয়ার পর নাম পাল্টে রেখেছেন খালিদ উইলহেম অট।

গত ১৬ই এপ্রিল ইনস্টাগ্রামে এক ভিডিও পোস্টের মাধ্যমে ইসলামে দীক্ষিত হওয়ার ঘোষণা দেন অস্ট্রিয়ান রেসলার উইলহেম অট। কালেমায়ে শাহাদাৎ (আমি সাক্ষ্য দিচ্ছি যে আল্লাহ ছাড়া কোনো উপাস্য নেই, মুহাম্মদ সা. আল্লাহর বান্দা ও রাসূল) পড়ে একটি দীর্ঘ ক্যাপশনে তিনি লেখেন-

Nk up

করোনা সংকট আমাকে সঠিক বিশ্বাস খুঁজে পাওয়ার সময় করে দিয়েছে। কয়েক বছর ধরেই আমি ইসলামের প্রতি অনুরক্ত।

কিন্তু ইসলাম নিয়ে গবেষণা করতে পারছিলাম না। নিজেকে রাজনৈতিক মনোভাবাপন্ন হিসেবে গড়ে তুলি। খারাপ সময়ে ইসলামি বিশ্বাসই আমার মনোবল বাড়িয়ে দেয়। জীবনে উত্থান-পতন থাকবেই। আমার বিশ্বাস এখন এতটাই দৃঢ় যে আমি সত্যিকারের সৃষ্টিকর্তাকে চিনতে-বুঝতে পারছি। শাহাদা (কালেমায়ে শাহাৎ) পড়ে গর্বের সঙ্গে ঘোষণা দিচ্ছি আমি একজন মুসলিম।’

উইলহেমের পোস্ট করা ভিডিও মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়। তাকে অভিনন্দন জানান তার মুসলিম ভক্তরা। উইলহেম বলেন, ‘নিজেকে বড় উপস্থাপন করার জন্য বিষয়টি জানাইনি আমি। আমার চারপাশের মানুষ ও বন্ধুদের বিষয়টা জানানোর জন্য পোস্ট করেছি।’

উইলহেম অটের পেশাদার ক্যারিয়ার শুরু ২০০৮ সালে। এখন পর্যন্ত ৩৩ ম্যাচে জিতেছেন ১৬টিতে। মার্শাল আর্টে বর্তমানে বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে ৬১৫ জনের মধ্যে ৭৮তম স্থানে রয়েছেন তিনি।

 33 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন