chandpur report 171

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ছিনতাইয়ে সক্রিয় হয়ে উঠেছে ‘রড পার্টি’

টি. আর. দিদার :
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ছিনতাইয়ে আবারও সক্রিয় হয়ে উঠেছে রড পার্টি। রাতের অন্ধকারে গাড়িতে রড নিক্ষেপ করে আতঙ্ক সৃষ্টি করে এবং পরে গাড়ি থামলে ছিনতাই করা তাদের কাজ। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অপর্যাপ্ত টহলের কারণে তাদের দৌরাত্ম্য বেড়ে গেছে।

সম্প্রতি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের চান্দিনা থানা এলাকার খাদঘরে রডপাটির হাতে ছিনতাইয়ের শিকার হন কয়েকজন প্রাইভেটকার যাত্রী।

এসময় ছিনতাইকারীদের হামলা ও মারধরে চালকসহ ছয়জন আহত হয়। আহত সবার বাড়ি কুমিল্লার হোমনা উপজেলার শ্রীমদ্ধি ও দারিগাঁ গ্রামে। বুধবার রাতে চান্দিনা থানায় এনিয়ে মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আহত এরফানুর রহমান লিটন জানান, মঙ্গলবার রাতের খাবার খেতে প্রাইভেট কার যোগে হোমনা থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশে বুড়িচং উপজেলার মিয়ামী হোটেলে যাই। খাওয়া শেষে পুনরায় হোমনার উদ্দেশ্যে রওয়ানা হই বন্ধু মনির, হিমেল, আশিক ও মামাতো ভাই মজিদ। তখন রাত ১টা, গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি হচ্ছে। চান্দিনার খাদঘর এলাকায় পৌছলে হঠাৎ গাড়ির মধ্যে বিকট শব্দ হয়। মনে হলো গাড়ির রিং ভেঙ্গে গেছে। ২০০গজ সামনে গিয়ে চালক গাড়ি থামালে সমস্যা চিহ্নিত করতে সবাই নেমে পড়ি।

Nk

ঠিক তখন রাস্তার বাম পাশ হতে ছিনতাইকারীরা এসে আমাদেরকে লোহার রড দিয়ে এলোপাথারী আঘাত করতে থাকে। গাড়ি চালক কালুর মাথার পিছন থেকে দা দিয়ে কোপ দেয়। ছিনতাইকারীরা আমার এবং আমার বন্ধুদের কাছে থাকা নগদ প্রায় ৬৫ হাজার টাকা, আই ফোনসহ বিভিন্ন ব্রান্ডের পাঁচটি মোবাইল ফোন সেট, এক ভরি ওজনের স্বর্ণের চেইনসহ সাথে থাকা যাবতীয় মালামাল ছিনতাই করে নিয়ে যায়।

চান্দিনা থানার ওসি মো. আবুল ফয়সল চাঁদপুর রিপোর্টকে জানান, মহাসড়কে ছিনতাইয়ের ঘটনায় থানায় অজ্ঞাতনামা দুষ্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে একটি মামলা হয়েছে। জড়িত ছিনতাইকারীদের বিরুদ্ধে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

 28 সর্বমোট পড়েছেন,  2 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন