boat dubi

চাঁদপুর মেঘনায় বিপুল পরিমাণ সিমেন্টের কাঁচামাল নিয়ে জাহাজডুবি

নিজস্ব প্রতিবেদক :
চাঁদপুরে মেঘনা নদীতে ৮৬০ মেট্রিক টন সিমেন্টের কাঁচামাল নিয়ে ডুবে গেছে বাইতুল ইজ্জাহ-৩ নামে একটি জাহাজ। এ সময় জাহাজে থাকা ১০ জন শ্রমিক সাঁতরে নদীতীরে উঠতে সক্ষম হন। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক উদ্ধারকাজে যায় কোস্টগার্ড চাঁদপুর স্টেশনের সদস্যরা।

মঙ্গলবার বিকেল ৫টার দিকে চাঁদপুরের হরিণা এলাকায় নোঙর করা অবস্থায় ঝড়ের কবলে পড়ে আরেকটি জাহাজের সঙ্গে ধাক্কা লেগে এ দুর্ঘটনা ঘটে। জাহাজটি মালামাল নিয়ে ভারতের কোলকাতা থেকে এসে সোনারগা মেঘনাঘাটে যাওয়ার কথা ছিল।
চাঁদপুর হরিণা নৌপুলিশের আইসি হাসান জামান বলেন, ৮৬০ টন সিমেন্টের কাঁচামালবাহী জাহাজটি নোঙর করা ছিল। বিকেল ৫টার দিকে ঝড়ের কবলে পড়ে নোঙর খুলে যায়। পরে জাহাটি ঘুরে গিয়ে নোঙর করা আরেকটি খালি জাহাজের সাথে ধাক্কা লেগে ডুবে যায়। জাহাজে থাকা ১০ জন সাঁতরে নদীতীরে উঠতে সক্ষম হয়।

তিনি জানান, আমরা বিআইডাব্লিটিএ এবং সংশ্লিষ্টদের বিষয়টি জানিয়েছি। তারা জাহাজ উদ্ধারের বিষয়টি দেখবেন।

 61 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন