chandpur report 1626

চাঁদপুরে করোনার ভ্যাক্সিন পৌঁছেছে

মোঃ সাদ্দাম হোসেন, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট :
গতকাল ৩১ জানুয়ারি রোববার চাঁদপুর জেলার জন্য করোনার ভ্যাক্সিন এসে পৌঁছেছে। প্রথম ধাপে জেলার জন্য ৭০ হাজার ২শ’টি ভায়াল এসেছে।

এ সময় উপস্হিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রসাশক সার্বিক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ জামান, সিভিল সার্জন ডা. সাখাওয়াত উল্লাহ,আর এম ও ডাঃ সুজাউদৌলা রুবেল ডাঃ সাজেদা পলিনসহ আরো অনেকে। এ ভায়াল চাঁদপুর সিভিল সার্জন কার্যালয়ে আসার কথা ছিল দুপুর ১২ টায়। কিন্তু তা চাঁদপুর এসে পৌছেচে সন্ধ্যা ৭ টায়।

প্রতিটি ভায়াল থেকে ১০জনকে টিকা দেয়া যাবে। সে হিসেবে ৭২ হাজার জনকে এসব ভায়াল থেকে টিকা দেওয়ার কথা।আগামি ৭ ফেব্রুয়ারি সারাদেশের সাথে চাঁদপুরেও টিকা দেওয়া কার্যক্রম শুরুর কথা রয়েছে।

চাঁদপুরের সিভিল সার্জন ডা. সাখাওয়াত উল্লাহ জানান, চাঁদপুরে করোনার টিকা চাঁদপুর জেলা ইপিআই ভবনের বিশেষ কোল্ড স্টোরেজে রাখা হয়েছে। সিভিল সার্জনসহ জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের ৪জন ঊর্ধ্বতন চিকিৎসা কর্মকর্তা ঢাকা থেকে টিকা প্রদানের প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেছেন । আগামী আজ ও কাল( ১ ও ২ ফেব্রুয়ারি)স্থানীয় পর্যায়ে টিকা প্রদানে নিয়োজিত স্বাস্থ্যকর্মীদের প্রশিক্ষণ দেয়া হবে ।

শেয়ার করুন