chandpur report 1868

ফরিদগঞ্জে নদী হতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ড্রেজার মেশিন বিনষ্ট করলো প্রশাসন

ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি : চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে ডাকাতিয়া নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দ্বায়ে অবৈধ ড্রেজার মেশিন বিনষ্ট করে নদীতে ডুবিয়ে দেন এবং প্লাষ্টিক পাইবগুলো ধংস করেছেন উপজেলা প্রশাসন।

বৃহস্পতিবার (১৮ মার্চ) দুপুরে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শারমিন আক্তার ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে উপজেলার কাঠা খালি ব্রীজের দক্ষিনে চররামপুর ডাকাতিয়া নদী হতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ১টি অবৈধ ড্রেজার মেশিন বিনষ্ট করে নদীতে ডুবিয়ে দেন। এবং প্লাস্টিক পাইপ গুলো ধ্বংস করা হয়। ড্রেজার মেশিনের স্হানে কাউকে না পাওয়ায় জরিমান করা সম্ভব হয়নি।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) শারমিন আক্তার বলেন, উপজেলার কাঠা খালি ব্রীজের দক্ষিনে চররামপুর এলাকায় অজ্ঞাতকারী একটি চক্র ডাকাতিয়া নদী থেকে অবৈধ ভাবে নিষিদ্ধ ড্রেজার মেশিন চালিয়ে বালু উত্তোলন করছে জানতে পেরে পুলিশ সহায়তায় ঘটনাস্হলে গিয়ে ড্রেজার মেশিনটি বিনষ্ট করে নদীতে ডুবিয়ে দেই এবং প্লাষ্টিক পাইপগুলো ধ্বংস করি। নদী সুরক্ষায় উপজেলা প্রশাসন সর্বদা কঠোর অবস্থানে থাকবে।

শেয়ার করুন