chandpur report 19847

চাঁদপুরে ১কোটি ২ লাখ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল, নৌকাসহ ৬ জেলে আটক

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট :  চাঁদপুর হরিনা ঘাট নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির পৃথক দুটি অভিযানে ১কোটি ২ লক্ষ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল, ১টি জেলে নৌকাসহ ৬ জেলেকে আটক করা হয়েছে। ২৬ এপ্রিল সোমবার দুপুরে ২ টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত চাঁদপুর সদর উপজেলার ১০নং লক্ষীপুর মডেল ইউনিয়ন ও হরিণা ফেরীঘাট এলাকায় মেঘনা নদীতে পৃথক দুটি অভিযান পরিচালনা করা হয়। এ সময় মেঘনা নদীতে জাটকা নিধন কালে জেলেদের কাছ থেকে ১কোটি ২ লক্ষ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল, ১টি জেলে নৌকাসহ ৬ জেলেকে আটক করা হয়।

জব্দকৃত কারেন্ট জালের আনুমানিক মূল্য যাহার মূল্য আনুমানিক ৮ কোটি ৪০ লাখ টাকা।

আটকৃত জেলেরা হলেন, চাঁদপুর সদর উপজেলার ১০নং লক্ষীপুর মডেল ইউনিয়ন এলাকার কুদ্দুস খার ছেলে মােঃ হােসেন খাঁ (৩০), রহমান গাজীর ছেলে মােঃ তানজিল গাজী (২০), মোহাম্মদ বিল্লাল মিয়ার ছেলে মােঃ হাবিব গাজী (২১), মুক্তার মুন্সির ছেলে মােঃ সবুজ মুন্সী (২১), হারুন বকাউলের ছেলে মােঃ শরিফ বকাউল (২২), ও মৃত ওহাব খার ছেলে মােঃ আনােয়ার খাঁ (৩৮)।

জানাযায়, নৌ পুলিশ সুপার, কামরুজ্জামানের নিদের্শে হরিনাঘাট নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস আই গোলাম মোঃ নাসিম হোসেনের নেতৃত্বে এস আই রেদোয়ান আহমেদ, এএসআই আক্কাস আলী, নায়েক সোহেল রানা সহ সংগীয় ফোর্স সহ অভিযান পরিচালনা করেন। পরে মৎস কর্মকর্তার অনুমতি ক্রমে জব্দকৃত কারেন্ট জাল গুলো আগুনে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়।

হরিনাঘাট নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস আই গোলাম মোঃ নাসিম হোসেন জানান, নৌ পুলিশ সুপার কামরুজ্জামান স্যারের নেতৃত্বে আমরা হরিনা ফেরি ঘাট এলাকা ও ১০ নং লক্ষীপুর মডেল ইউনিয়নের বিভিন্ন স্থানে মেঘনা নদীতে পৃথক দুটি অভিযান পরিচালনা করি। এসময় আমরা নদীতে পাতা অবস্থায় জেলেদের কাছ থেকে ১কোটি ২ লক্ষ মিটার অবৈধ কারেন্ট জাল, ১টি জেলে নৌকাসহ ৬ জেলেকে আটক করতে সক্ষম হই। আটকৃত আসামীদের বিরুদ্ধে চাঁদপুর সদর মডেল থানায় মামলা রুজু প্রক্রিয়াধীন চলছে বলেও তিনি জানান।

 52 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন