chandpur report 19842

ফরিদগঞ্জে বিষ প্রয়োগ করে পুকুরের মাছ নিধন

ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি :
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে পুকুরে এক ধরনের বিষ দিয়ে মাছ নিধন করেছে দুর্বৃত্তরা।শনিবার (২৪ এপ্রিল)সন্ধ্যা উপজেলা খাজুরিয়া গ্রামের ইসমাইল তালুকদারের পুকুরে এ ঘটনা ঘটানো হয়। এতে ওই মাছ চাষির লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে। সম্প্রতি ওই এলাকায় দুর্বৃত্তরা রাতের আধারে মাছ নিধনসহ চুরি ডাকাতি করে যাচ্ছে।

ক্ষতিগ্রস্ত ইসমাইল বলেন,নিজেদের পুকুরে বাণিজ্যিকভাবে মাছ চাষ করেছিলাম। রেনু পোনা, খাদ্য ক্রয়সহ এ পর্যন্ত প্রায় ৫০ /৬০ হাজার টাকা খরচ করেছি। আশা ছিল আর কিছুদিন পরে মাছ বিক্রির মাধ্যমে লক্ষাধিক টাকা আসবে। কিন্ত শনিবার সন্ধ্যায় কে বা কারা বিষ দিয়ে পুকুরের সব মাছ মেরে দিয়েছে। পুকুরে নেমে বিষের বোতলও পাওয়া গেছে। কে এমন ক্ষতি করেছে তা আমি দেখিনি। ফলে কারও বিরুদ্ধে আমার অভিযোগও নেই।

স্থানীয় ইউপি সদর্স্য শাহ আলম কিরন জানান,ইসমাইল তাদের গ্রামের মধ্যে একজন পরিশ্রমী ও সৎ মানুষ। এমন সহজ সরল মানুষের কেউ ক্ষতি করতে পারে এটা ভাবাও যায় না। পুকুরের মাছ দেখে এটা এক ধরনের নৃশংসতা মনে হয়েছে।

খাজুরিয়া এলাকার সুশীল সমাজ মনে করছে অপরাধীরা অপরাধ করে পার পেয়ে যাচ্ছে, এ কারণে এ ধরনের অপরাধ বেড়েই চলেছে। অপরাধীদের খুঁজে বের করে শাস্তির ব্যবস্থা না করতে পারলে, তারা আরও বড় ধরনের অপরাধ সংগঠিত করবে বলে আশঙ্কা করছে তারা।

রবিবার সকালে ফরিদগঞ্জ থানাকে খবর দিলে এ এস আই বরকত উল্লা ঘটানাস্থল পরিদর্শন করেন।

ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শহিদ হোসেন বলেন,বিষ দিয়ে মাছ নিধনের ব্যাপারে এখনও কোনও লিখিত অভিযোগ পাইনি। অভিযোগ পেলে অপরাধীদের বিরুদ্ধে তদন্তপূর্বক আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 180 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন