korona করোনা

চাঁদপুরে কয়েক ঘন্টার ব্যাবধানে করোনায় ৫ জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক :
চাঁদপুরে করোনা পরিস্থিতি ভয়াবহতার দিকে চলে যাচ্ছে। ২৪ জুলাই শনিবার মাত্র কয়েক ঘন্টার ব্যবধানে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের করোনা উপসর্গ নিয়ে ভর্তিকৃত রোগীদের মধ্যে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে।

হাসপাতালের আইশোলেশন ইউনিটে রবিবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ৮ ঘন্টার ব্যবধানে এই ৫ জনের মৃত্যু হয়। তাদের মধ্যে ২ জন নারী ও ৩ জন পুরুষ।

মৃত ৫ জন হলেন, মতলব দক্ষিণ উপজেলার খাদেরগাও এলাকার ফজলুল হক (৭০), শাহরাস্তি কালিয়া পাড়ার সাজেদা বেগম (৭০), একই নামে ফরিদগঞ্জ ধানুয়া এলাকার সাজেদা বেগম (৫৫), চাঁদপুর সদর উপজেলার মৈশাদি এলাকার মায়মুনা (৬৫), বহরিয়া রামদাসদী এলাকার মেহেদী হাসান।

চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, মৃত ৫ জনই হাসপাতালের করোনা ওয়ার্ডের ভর্তিকৃত রোগী। এরা সকলে উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হয়েছেন। এদের মধ্যে ৪ জনের নমুনা সংগ্রহের পর তা’ পজিটিভ আসে। ফলে ৪ জনই করোনা পজেটিভ নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। আর বাকিদের ১ জনের নমুনার ফলাফল এখনো পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বাকি ১ জনও করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

এদিকে এই প্রথম চাঁদপুরে ১ দিনে ৫ জনের মৃত্যুর ঘটনায় জনমনে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। এর আগ চাঁদপুরে সর্বশেষ গত ২৪ ঘণ্টায় চাঁদপুরে চাঁদপুরে শনাক্তের হার ৪৭ দশমিক ৫১ শতাংশ।

চাঁদপুর জেলা সিভিল সার্জন ডা. সাখাওয়াত উল্লাহ জানিয়েছেন, চাঁদপুরে করোনা পরিস্থিতি ভয়াবহ রূপ নিতে যাচ্ছে। এখন থেকেই সচেতন না হলে চরম মাশুল গুনতে হবে জেলাবাসীকে। চাঁদপুরে আক্রান্ত নমুনা পরীক্ষার হারে ৫০ ভাগেরও বেশি।

 26 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন