chandpur

চাঁদপুরে অভিযান: ১২ লাখ টাকা জরিমানা, ২৯ ড্রেজার-বাল্কহেড জব্দ

চাঁদপুর প্রতিনিধি :

চাঁদপুরে মেঘনা নদীতে অবৈধ ড্রেজার ও বাল্কহেডের বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভিযান চালিয়েছে বাংলাদেশ নৌ-পরিবহন অধিদপ্তর। বৃহস্পতিবার (৭ অক্টোবর) দিনভর অধিদপ্তরের পরিচালক (উপ-সচিব) বদরুল হাসান লিটনের নেতৃত্বে মেঘনা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে ১৭ টি বাল্কহেড ও ১২টি ড্রেজার জব্দ করা হয়। পরে জব্দ করা অবৈধ ড্রেজার ও বাল্কহেড মালিকদের ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ২৯ মামলায় ১২ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া ১জন বাল্কহেড কর্মচারীকে ৬ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়।

বাংলাদেশ নৌ-পরিবহন অধিদপ্তরের পরিচালক (উপ-সচিব) বদরুল হাসান লিটন জানান, দেশব্যাপী অবৈধ নৌযানের বিরুদ্ধে অভিযান চলমান রয়েছে। তারই অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার চাঁদপুরের পদ্মা ও মেঘনা নদীতে অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে যেসব বাল্কহেড ও ড্রেজারের বৈধ কাগজপত্র নেই, ফিটনেস ত্রুটি রয়েছে এবং চালক ও সুকানিদের লাইসেন্স নেই সেসব নৌযানের বিরুদ্ধে নৌ-পরিবহন অধিদপ্তরের অভিযান চলমান রয়েছে। তারই অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার নৌ-পুলিশ, কোস্টগার্ড ও র‍্যাবের সহায়তায় অভিযান চালানো হয়।

অভিযানে সংশ্লিষ্ট অন্যান্য কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

আরো পড়ুন : শ্বেতী রোগের কারণ, লক্ষ্মণ ও চিকিৎসা

আরো পড়ুন : যৌন রোগের কারণ ও প্রতিকার

আরো পড়ুন : ডায়াবেটিস প্রতিকার ও প্রতিরোধে শক্তিশালী ঔষধ

আরো পড়ুন : মেহ প্রমেহ ও প্রস্রাবে ক্ষয় রোগের কার্যকরী সমাধানসমূহ

আরো পড়ুন : গেজ, অশ্ব,পাইলসের সহজ চিকিৎসা

আরো পড়ুন : মলদ্বার দিয়ে রক্ত পড়ার হোমিও চিকিৎসা

 22 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন