chandpurreport 24

ফরিদগঞ্জে ইলেকট্রিক শকে মাছ শিকারের সরঞ্জামাদি জব্দ

ফরিদগঞ্জ প্রতিনিধি : :
চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে “অভিনব ইলেকট্রিক শকে মাছ শিকার, শিগগির অভিযান”  শিরোনামে চাঁদপুর রিপোর্টে প্রকাশিত সংবাদের প্রেক্ষিতে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ফারহারা আকতার রুমা শনিবার রাত ৮ টার দিকে মুন্সিরহাট এলাকায় ডাকাতিয়া নদীতে পুলিশসহ অভিযান পরিচালনা করে মাছ ধরার নৌকাসহ সরঞ্জামাদি জব্দ করেছে।

এ বিষয়ে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা ফারহানা আকতার রুমা প্রতিনিধিকে জানান, প্রকাশিত সংবাদের প্রেক্ষিতে আমি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে অবহিত করলে তিনি শিগগির অভিযান পরিচালনার নির্দেশ দিলে শনিবার রাতে ডাকাতিয়ায় থানা পুলিশের সহযোগিতায় মাছ নিধনের ব্যাটারী, সার্কিট, আর্থিং, জালসহ নৌকা জব্দ করেন।

ফরিদগঞ্জের ডাকাতিয়া নদীর বিভিন্ন অংশে, খাল ও বিলে নির্বিচারে ইলেকট্রিক শক দিয়ে অভিনব পদ্ধতিতে মাছ নিধন করছে। পাশাপাশি বেয়াল জাল, ধর্ম জাল , রিং জাল , পাতা জাল ও বাঁধ দিয়ে দেশীয় প্রজাতির মাছ ও মাছের পোনা নিধন করে চলছে অসাধু মাছ শিকারীরা। ফলে দেশীয় প্রজাতির মাছ বিলুপ্তির উপক্রম হয়েছে। এভাবে অভিযান অব্যাহত থাকলে নদী ও খালে বিলে মাছের অভয়ারণ্য পরিবেশ নিশ্চিত করা যাবে বলে সচেতন মহল মনে করছে।

আরো পড়ুন : শ্বেতীর সাদা দাগ দূর করার উপায়

আরো পড়ুন : মেহ প্রমেহ ও প্রস্রাবে ক্ষয় রোগের কার্যকরী সমাধানসমূহ

আরো পড়ুন : পাইলস রোগে করণীয়

আরো পড়ুন : জেনে নিন দীর্ঘক্ষণ মিলনের ঔষধ

আরো পড়ুন : একজিমা হলে কী করবেন?

 16 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন