chandpurreport 325

প্রতিদিন ৪ হাজার বাংলাদেশিকে সৌদি ভিসা : রাষ্ট্রদূত

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রতিদিন ৪ হাজার বাংলাদেশিকে সৌদি আরবের ভিসা দিচ্ছে রাজধানী ঢাকায় অবস্থিত দেশটির দূতাবাস। বাংলাদেশে নিযুক্ত সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূত ইসা ইউসেফ ইসা আলদুহাইলান গতকাল এ তথ্য জানিয়েছেন।

রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় সৌদি আরবের ১৫ লাখ অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকা হস্তান্তর অনুষ্ঠানে সৌদি রাষ্ট্রদূত বলেন, করোনার পর এখন ঢাকার দূতাবাস থেকে ভিসা প্রদানের হার বেড়েছে। প্রতিদিন ৪ হাজার ভিসা দিচ্ছে সৌদি দূতাবাস। এক দিনে ৮ হাজার ৬০০ ভিসাও দেওয়া হয়েছে।

প্রথমবারের মতো সৌদি সরকার বাংলাদেশকে উপহার হিসেবে ১৫ লাখ অ্যাস্ট্রাজেনেকার টিকা উপহার দিয়েছে। মূলত, সৌদির কিং সালমান হিউম্যানেটারিয়ান অ্যান্ড রিলিফ সেন্টারের তহবিল থেকে বাংলাদেশকে এসব টিকা দেওয়া হয়েছে। টিকা ছাড়াও কিছু চিকিৎসা সামগ্রী হস্তান্তর করেছে সৌদি সরকার।

টিকা হস্তান্তর অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক, পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন, স্বাস্থ্য বিভাগের সিনিয়র সচিব লোকমান হোসেন মিয়া ও সৌদির কিং সালমান হিউম্যানেটারিয়ান অ্যান্ড রিলিফ সেন্টারের পরিচালক আবদুল্লাহ আল ওয়াদি। অনুষ্ঠানে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আবদুল মোমেন বলেন, বাংলাদেশের বিশ্বস্ত বন্ধু সৌদি আরব।

আগামী দিনে দুই দেশের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে বলে প্রত্যাশা রাখি। তিনি বলেন, করোনাকালে সৌদি আরবে অবস্থানরত প্রবাসী বাংলাদেশিদের দেশটি টিকা দিয়েছে। এ ছাড়া করোনার দুঃসময়ে কোনো প্রবাসী বাংলাদেশিকে সৌদি আরব ফেরত পাঠায়নি। এ জন্য আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।

আরো পড়ুন : শ্বেতী রোগের কারণ, লক্ষ্মণ ও চিকিৎসা

আরো পড়ুন : মেহ-প্রমেহ ও প্রস্রাবে ক্ষয় রোগের প্রতিকার

আরো পড়ুন : অর্শ গেজ পাইলস বা ফিস্টুলা রোগের চিকিৎসা

আরো পড়ুন : ডায়াবেটিস প্রতিকারে শক্তিশালী ভেষজ ঔষধ

আরো পড়ুন : যৌন রোগের শতভাগ কার্যকরী ঔষধ

আরো পড়ুন :  নারী-পুরুষের যৌন দুর্বলতা এবং চিকিৎসা

 22 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন