chandpurreport 608

২৬ মে মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বেড়ীবাঁধের অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ কার্যক্রম চলবে

গোলাম নবী খোকনঃ দেশের অন্যতম বেড়ীঁবাঁধ মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্প বন্যা নিয়ন্ত্রণ বেড়ীবাঁধ। সরকারের নিয়ম নীতি না মেনে অবৈধ ভাবে এ বাধেঁর উপর, সেচ ক্যানেলের উপর দোকান পাঠ বাড়ি ঘর, ইট বালি সহ বিভিন্ন অবৈধ স্হাপনা দ্বারা দখল করে রাখছে বিভিন্ন মহল।

এ বাধেঁর প্রান বাচানোর জন্য পানি উন্নয়ন বোর্ড কতৃপক্ষ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ করনের।

গত ৬ মে মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ মামুন হাওলাদারের এক স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে আগামী ২৬ মে রোজ বৃহস্পতিবার মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বেড়ীবাঁধের উপর অবৈধ স্হাপনার উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনার কার্য্যক্রমে সহযোগিতা করবেন বিজ্ঞ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্পের বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধ, সেচ খাল ও নদীর তীর প্রতিরক্ষা কাজ সংলগ্ন বাংলাদেশ পানি উন্নয়ন বোর্ডের মালিকানাধীন ভুমি হতে অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ করা হবে।

উক্ত উচ্ছেদ কার্য্যক্রম পরিচালনার পূর্বে অবৈধ স্হাপনা বালুও ইট সহ অন্যান্য মালা মাল নিজ দ্বায়িত্বে অপসারণের জন্য স্ব- স্ব মালিকদের অনুরোধ করা হলো। অন্যথায় তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ পূর্বক অবৈধ স্হাপনা উচ্ছেদ সহ মালা মাল নিলাম করা হবে।

নির্দেশক্রমে মোঃ মামুন হাওলাদার, নির্বাহী প্রকৌশলী, মেঘনা ধনাগোদা সেচ প্রকল্প পওর বিভাগ, বাঃপাঃবোঃ চাঁদপুর।

আপডেট : ২০ মে ২০২১

 51 সর্বমোট পড়েছেন,  1 আজ পড়েছেন

শেয়ার করুন